Foreo Retinol Facial Serum (30ml) Gesichtspflegegerät
-
Günstigster Preis
FOREO BEAR 2 Gesichtsmassagegerät mit Mikrostrom für Face Lifting & Toning -... Auf Lager 278,85 € Versand kostenfrei Gesamt 278,85 € → zum Angebot
-
FOREO Sweden F1795, FOREO Sweden BEAR 2 Fuchsia
1-2 Werktage
278,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,85 €
→ zum Angebot
-
FOREO BEAR™ 2 Fuchsia Massagegerät
1-2 Tage
278,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,85 €
→ zum Angebot
-
FOREO F1795, FOREO BEAR 2 Fuchsia Rosa female
siehe Shop
278,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foreo Retinol Facial Serum (30ml) Test
Geduld ist wichtig: Ergebnisse erscheinen nicht sofort, also dranbleiben. Ich habe statt des Original-Serums normales Ultraschallgel verwendet – mit dem Ultraschallgerät funktioniert das problemlos. Langsam beginnen; es ist nicht schmerzhaft, nur leichtes Kribbeln auf der Stirn. Mit niedriger Stufe und mindestens zweimal pro Woche in meine Hautpflege- und Anti-Aging-Routine integriert, hat sich mein Hautbild deutlich verbessert.
Das kompakte Gesichtsmassagerät mit Mikrostrom hebt die Hautpflege-Routine sichtbar an: handlich, mit sanften Aufsätzen und mehreren Intensitätsstufen für eine schmerzfreie, entspannende Anwendung. Der Mikrostrom stimuliert tieferliegende Muskeln, verbessert Hautstraffung und Konturen, steigert die Durchblutung und verleiht einen gesunden Glow. Außerdem erhöht das Gerät die Aufnahme von Cremes und Seren, das Material wirkt hochwertig und die Reinigung ist unkompliziert.
Nach regelmäßiger Nutzung zeigt sich ein frischeres, strafferes Hautbild. Empfehlenswert für alle, die eine nicht-invasive Anti-Aging-Lösung und effektive Hautstraffung suchen.
Keine gedruckte Anleitung – alles wird über eine App erklärt. Wichtig: Nach der Gesichtsreinigung unbedingt ein Serum auftragen. Die Behandlung mit spürbarem, aber nicht schmerzhaftem Mikrostrom ist angenehm. Nach mehreren Anwendungen sind feine Falten deutlich reduziert und die Haut erscheint glatter. Insgesamt ein überzeugendes Anti-Aging-Ergebnis; wie sich größere Veränderungen entwickeln, wird die Zeit zeigen.
Der Foreo Bär übertrifft den Nuface in Stärke und Schönheit! Die Muskeln bewegen sich hier mit Leichtigkeit. Die pinke Farbe ist ein schöner Bonus. Doch die App-Kosten sind ärgerlich.
Trotz des hohen Preises sollte die Nutzung aller Funktionen kostenlos sein. Ein kleiner Dämpfer für ein sonst großartiges Produkt.
Als Geschenk gekauft, funktionierte das Gerät zunächst gut, doch die begleitende App zwingt zu täglicher Werbung oder einem kostenpflichtigen Abo. Nach weniger als einem Jahr war das Gerät defekt. Der Hersteller (Foreo) bot einen miserablen Reklamationsprozess: wiederholte Anfragen nach bereits registrierten Daten und die absurde Bitte, das Gerät aufzuschneiden und den Vorgang zu filmen, bevor ein Austausch möglich sei. Amazon löste das Problem unkompliziert mit voller Rückerstattung — großes Lob für den Amazon Support. Fazit: technisch brauchbares Produkt, aber aggressive App-Werbung und schlechter Foreo-Kundendienst trüben die Kaufempfehlung.
Gerät wurde schnell geliefert und funktioniert grundsätzlich. Leider erfüllt das IPL-/Haarentfernungsgerät meine Erwartungen nicht: Schon auf Stufe 1 ist die Anwendung trotz reichlich Gel sehr schmerzhaft, die Anti‑Shock‑Versprechung erscheint übertrieben. Nach einer Woche Nutzung habe ich aufgehört, weil meine Haut stark gereizt wirkte und deutlich älter erschien.
Würde es sofort zurückgeben, wenn möglich. Hoffe auf Besserung — aktuell kann ich das Gerät wegen Hautirritation und Schmerzen nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen