Flexfit Organic Cotton Cap (6277OC) navy 6-Panel Cap
-
Günstigster Preis
Flexfit Organic Cotton Cap, navy, L/XL
1-3 Werktage
9,58 €
+ 6,79 € Versand
Gesamt 16,37 €
→ zum Angebot
-
FLEXFIT Unisex 6-Panel Bio Kappe Klassische Cap 6277OC navy L/XL
3-5 Tage
12,30 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 19,20 €
→ zum Angebot
-
Flexfit Cap Organic Cotton Cap, Navy, L/XL, 6277OC Auf Lager 14,37 € Versand kostenfrei Gesamt 14,37 € → zum Angebot
-
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Organic Cotton Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L/XL
Flexfit Organic Cotton Cap (6277OC) navy Test
Die Cap sitzt extrem bequem und bleibt auch bei langem Tragen komfortabel. Hochwertige Verarbeitung ohne lose Nähte oder Druckstellen, formstabil selbst nach häufiger Nutzung. Eine schlichte, langlebige Alltagsmütze, die zuverlässig funktional ist.
Diese Cap hat mich absolut überzeugt! Sie ist sogar noch besser als die mit der grauen Schild Innenseite. Der flexible Gummi macht das Tragen super angenehm und man spart sich das ständige Verstellen hinten. Der Versand war schnell und die Cap kam knitterfrei an. Ich bin rundum zufrieden!.
Ich suchte nach einer qualitativ hochwertigen Cap und stieß auf dieses Modell. Bisher war ich enttäuscht von Polyester Caps, da diese schnell verfärbt und Schweißflecken sichtbar werden. Die Flexfit Caps gefielen mir jedoch immer, besonders wegen ihres geschlossenen Rückens.
Mit dieser Cap aus 98% Baumwolle hoffe ich, dass sich das ändert. Bisher bin ich sehr zufrieden und kann keine negativen Punkte finden. Die Farbe bleibt erhalten und die Cap behält ihre Form. Ich bin gespannt, ob sie auch nach häufigem Tragen noch so gut aussieht.
Top Mütze: sitzt bequem ohne drückende Stellen, langlebig und sauber verarbeitet bei sehr guter Preis-Leistung. Maschinenwaschbar und formstabil. Habe bereits vier gekauft — so überzeugend, dass sogar meine Schwester zwei mitgenommen hat.
Die Cap hat eine hochwertige Qualität und passt gut, aber leider war sie in einem flachen Karton verpackt, der sie etwas verbeult hat. Zum Glück ist die Verformung nicht zu stark.
Ich liebe diese Marke. Die Qualität ist ausgezeichnet und es ist toll, dass große Größen verfügbar sind. Ein kleines Problem sind jedoch die Fertigungstoleranzen. 3 Kappen und jedes Mal unterschiedliche Maße.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen