Flex-Tools RS 25 18.0-EC C (530372) Säbelsäge

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkuspannung: 18 V Akkutechnologie: Li-Ion Anzahl Akkus: ohne Akku
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
177,76 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,12 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
177,76 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,12 €
ab 177,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Akku Säbelsäge RS 25 18.0-EC C (Säge ohne Akku, Sägeblatt schwenkbar... Amazon Flex Akku Säbelsäge RS 25 18.0-EC C (Säge ohne Akku, Sägeblatt schwenkbar... Auf Lager 177,76 € Versand kostenfrei Gesamt 177,76 € → zum Angebot
• Flex RS 25 18.0-EC C Leistungsstarke Akku-Säbelsäge mit großem Hub 18 V ohne... banemo Flex RS 25 18.0-EC C Leistungsstarke Akku-Säbelsäge mit großem Hub 18 V ohne... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 178,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,87 € → zum Angebot
• FLEX-Elektrowerkzeuge 530372, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Säbelsäge Säge... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 530372, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Säbelsäge Säge... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 178,98 € + 3,22 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
• Flex Akku Säbelsäge Säge Hub RS 25 18.0-EC C 530372 kirchner24.de Flex Akku Säbelsäge Säge Hub RS 25 18.0-EC C 530372 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 178,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,88 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools RS 25 18.0-EC C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.76 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Säbelsäge RS 25 18.0-EC C (Säge ohne Akku, Sägeblatt schwenkbar 180°, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,76 € Versand kostenfrei Gesamt 177,76 € → zum Angebot
Flex RS 25 18.0-EC C Leistungsstarke Akku-Säbelsäge mit großem Hub 18 V ohne Akku banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 178,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,87 € → zum Angebot
Flex Akku Säbelsäge Säge Hub RS 25 18.0-EC C 530372 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 178,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,88 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 530372, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Säbelsäge Säge Hub Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 178,98 € + 3,22 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Flex 530372, Flex RS 25 18.0-EC C Akku-Säbelsäge 530372 ohne Akku 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
FLEX 530372, Flex RS 25 18.0-EC C Akku-Säbelsäge 530372 ohne Akku 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Flex Akku Säbelsäge RS 25 18.0-EC C (Säge ohne Akku, Sägeblatt schwenkbar 180°, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,32 € Versand kostenfrei Gesamt 191,32 € → zum Angebot
Flex RS 25 18.0 EC C Akku Säbelsäge 530372 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 206,12 € + 5,50 € Versand Gesamt 211,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Flex-Tools RS 25 18.0-EC C (530372) Test

1/5
★☆☆☆☆ Klein schwer, Hub: 25mm.
Hans K Juli 2024

Praxis-Review: Die kleine Flex Akku-Säbelsäge RS 25 18. 0 EC mit bürstenlosem Motor überzeugt durch starken Hub (25 mm), doppelte Lagerung und kraftvolles Sägen in Holz, Stahl und anderen Materialien; sie überträgt kaum Schwingungen auf das Handgelenk. In Kombination mit Bosch Expert Säbelsägeblättern liefert sie saubere Schnitte und wirkt für den Gewerbeeinsatz gebaut. Kritikpunkte: vergleichsweise laut und nicht besonders leicht.

Nach rund 18 Monaten zeigte sich starker Verschleiß am vorderen Führungslager beim Versuch, einen 25 cm Baumstumpf zu durchtrennen; dadurch verlor das Gerät deutlich an Zuverlässigkeit. Fazit: leistungsstark und vibrationsarm, aber langlebigkeitsbedenklich – würde die Säbelsäge nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Säbelsäge
Amazon Kunde März 2024

Alles bestens immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Li-Ion
ohne Akku
LED-Licht, Pendelhub, Sanftanlauf, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
1,9 kg
25 mm
3000 min-1
Hubzahlregelung, bürstenloser EC-Motor
Akku Säbelsäge
Motorbremse, Überlastschutz
Fixtec
Dämmstoffe, Holz, Kunststoff, Verbundwerkstoff
210 mm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram