Fleuresse Colours Uni-Mako-Satin 80x80+155x220cm Bettwäsche-Set

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,79 €
Ø 78 €
69,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,79 €
Ø 78 €
69,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 69,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 69,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
• Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, goldgelb, 155 x 220 cm Amazon Marketplace Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, goldgelb, 155 x 220 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.79 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 69,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 69,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,74 € → zum Angebot
Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, goldgelb, 155 x 220 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Gelb, Textil, 155x220 cm, Textiles Vertrauen - Oeko-Tex®, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 89,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,24 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-2349-0300 BettenPrinz Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Fleuresse Colours Uni-Mako-Satin 80x80+155x220cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in verschiedenen Farben und Größen ist ideal für das ganze Jahr über dank ihrer kuscheligen und dennoch luftigen Eigenschaften. Die Farben sind dezent und lassen sich gut kombinieren. Die Bettwäsche ist glatt, bügelfrei und bleibt auch nach dem Waschen in Form.

Perfekt für die Übergangszeit und auch für den Sommer geeignet. Die Größe passt zu Bettdecken verschiedener Stärke und bietet genügend Spielraum. Eine hochwertige Wahl für alle Kuschelliebhaber, die auf Komfort nicht verzichten wollen. Vor der ersten Nutzung unbedingt waschen für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die hochwertig verarbeitete Fleuresse Bettwäsche mit Reißverschluss erleichtert das Neubeziehen und ist angenehm griffig. Pflegeleicht bei 60 Grad waschbar und schnell trocknend im Trockner. Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und behält lange Farbe und Material. Ich bin sehr zufrieden und nutze die Bettwäsche seit vielen Jahren in verschiedenen Farben.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Die weiße Bettwäsche von hoher Qualität behält ihre Form nach dem Waschen. Durch das Trockenprogramm muss nur wenig gebügelt werden. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Würde sie wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

"Die Bettwäsche entspricht genau den Farben und dem Aussehen auf dem Foto. Sie strahlt wirklich hell und entspricht vollkommen meinen Erwartungen. Die Verarbeitung ist hervorragend. Die Qualität des Mako-Satins ist wirklich erstklassig und einzigartig.

Natürlich hat das seinen Preis, aber es lohnt sich wirklich. Sie lässt sich problemlos waschen, behält ihre Form und verliert nicht an Farbe. Der hochwertige Reißverschluss sorgt für einen einfachen Verschluss. Ich überlege schon, sie auch in einer anderen Farbe zu bestellen.

Daumen hoch für diese großartige Bettwäsche. Immer wieder gerne. ".

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich absolut überzeugt! Der Stoff ist so angenehm, dass ich nie wieder eine andere wählen werde. Dazu ist sie auch extrem pflegeleicht - einfach waschen, trocknen, falten, und fertig!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche überzeugt auf ganzer Linie! Die Farbe entspricht exakt der Abbildung und das Material ist angenehm auf der Haut. Selbst nach dem Waschen bei 40 Grad Feinwäsche bleibt die Qualität einwandfrei, ein Bügeln ist nicht notwendig. Ich war so begeistert, dass ich mir gleich die Farben Sand und Bordeaux nachbestellt habe. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach hochwertiger und pflegeleichter Bettwäsche suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
weiß
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
130 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram