Fleuresse Colours Satin-Bettwäsche espresso 200x220+2x80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,25 €
Ø 138 €
132,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,25 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,25 €
Ø 138 €
132,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,25 €
ab 134,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 134,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,20 € → zum Angebot
• Fleuresse Bettwäsche, Dunkelbraun, Textil, Uni, 200x220 cm, pflegeleicht, XXXLutz Fleuresse Bettwäsche, Dunkelbraun, Textil, Uni, 200x220 cm, pflegeleicht, ca. 1-2 Wochen 134,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 1 Woche 134,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,20 € → zum Angebot
Varianten: Fleuresse Colours Satin-Bettwäsche 200x220+2x80x80 cm
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.25 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 134,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,20 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 134,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,20 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Dunkelbraun, Textil, Uni, 200x220 cm, pflegeleicht, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 134,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Satin-Bettwäsche espresso 200x220+2x80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in drei verschiedenen Farben und der Größe 155 x 200 cm bietet nicht nur eine angenehme Optik, sondern auch ein kuscheliges Gefühl. Die Farben sind dezent und lassen sich gut kombinieren. Die Bettwäsche eignet sich sowohl für die Übergangszeit als auch für den Sommer und ist trotzdem nicht zu warm. Sie ist glatter als Biber-Bettwäsche und bügelfrei.

Zudem bleiben Länge und Breite auch nach dem Waschen erhalten. Die hochwertige Verarbeitung macht diese Bettwäsche zum idealen Begleiter für das ganze Jahr. Vor dem ersten Gebrauch wird allerdings empfohlen, sie zu waschen. Wer also auf der Suche nach gemütlicher und qualitativ hochwertiger Bettwäsche ist, ist mit dieser Variante gut beraten.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche ist von ausgezeichneter Qualität. Der praktische Reißverschluss erleichtert das Beziehen der Betten. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist pflegeleicht bei 60 Grad waschbar. Zudem trocknet die Bettwäsche im Trockner schnell.

Die Farben bleiben lange frisch und das Material ist langlebig. Ich bin seit Jahren ein zufriedener Kunde und werde Fleuresse weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Diese hochwertige Bettwäsche in Weiß behält auch nach mehreren Waschgängen ihre Form. Durch das Bügeln im Trockenprogramm bleibt der bügelige Aufwand minimal. Sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche sieht aus wie auf dem Bild - lebendige Farben und hochwertige Verarbeitung. Die Qualität von Mako Satin ist unschlagbar! Ja, sie ist etwas teurer, aber definitiv ihr Geld wert. Die Bettwäsche bleibt nach dem Waschen in Form und behält ihre Farbkraft. Der Reißverschluss ist von hoher Qualität und funktioniert einwandfrei.

Ich würde diese Bettwäsche definitiv weiterempfehlen und könnte mir sogar vorstellen, sie in einer anderen Farbe zu kaufen. Ein toller Kauf, Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich wirklich überzeugt! Mit ihrem angenehmen Material werde ich nie wieder eine andere kaufen. Sie ist zudem äußerst pflegeleicht: Einfach waschen, trocknen und zusammenlegen - fertig!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche übertrifft alle Erwartungen. Die Farbe ist genau wie abgebildet und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Auch nach dem Waschen bei 40 Grad bleibt die Qualität erhalten, und das Bügeln ist nicht notwendig.

So begeistert war ich von der Bettwäsche, dass ich sie mir auch noch in Sand und Bordeaux zugelegt habe. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger und pflegeleichter Bettwäsche sind.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
braun
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 cm
200 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram