Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers Men Long Black Trekkinghose

• Das Funktionsmaterial G-1000 bietet eine robuste Oberfläche, die vor Wind und leichtem Regen schützt, während G-1000 Air für eine verbesserte Atmungsaktivität sorgt.
• Die Materialzusammensetzung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und einen angenehmen Tragekomfort.
• Mit vorgeformten Knien unterstützt die Hose eine natürliche Bewegungsfreiheit, ideal für anspruchsvolle Pfade und Aktivitäten.
• Die Regular Fit Passform sorgt für einen bequemen Sitz, der weder zu eng noch zu weit ist, perfekt für den aktiven Mann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,35 €
Ø 137 €
99,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,35 €
Ø 137 €
99,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 144,35 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F86891-550-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black sportfits.de Fjällräven F86891-550-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black (550) 48 Long Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black (550) 48 Long Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
• Fjällräven F86891550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Trekkinghose... Bergfreunde Fjällräven F86891550, Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Trekkinghose... 2 - 3 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Hose, Black, 56/L Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Lite Hose, Black, 56/L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers Men (86891L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.35 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
28
38
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F86891-550-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-50-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-58-Short, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black (550) Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black (550) 48 Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-50-Long, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black (550) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-44-Short, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black (550) Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-58-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86891-550-56-Regular, Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers M black Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers Men Long Black

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers Men Long Black

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Langlebigkeit, Komfort und Funktionalität legen, bieten die Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers Men Long Black eine optimale Lösung. Diese Trekkinghose für Herren ist speziell für lange Wanderungen und Abenteuer in der Natur konzipiert. Dank der Kombination aus G-1000 und G-1000 Air Funktionsmaterialien bietet sie nicht nur Schutz vor den Elementen, sondern sorgt auch für eine angenehme Belüftung und Bewegungsfreiheit.

Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers Men Long Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Vidda Pro Lite Trousers Men Long Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Knöpfen
Eigenschaften
G-1000, G-1000 Air
35 % Baumwolle Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, 65 % Polyester
Regular Fit
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram