Fjällräven Snow Cardigan W dark navy Damen-Wollpullover

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pullover besteht aus 100% Wolle, was für hervorragende Wärmeisolierung sorgt.
• Er ist atmungsaktiv und verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt vor leichtem Regen.
• Der 2-Wege-Reißverschluss bietet Flexibilität und Komfort.
• Die lange Ärmellänge sorgt für zusätzlichen Schutz.
• Die Strickjacke ist pflegeleicht und sollte nicht gebügelt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,25 €
Ø 170 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,25 €
Ø 170 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 165,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Snow Cardigan W dark navy (555) XS Ski-Outdoor Fjällräven Snow Cardigan W dark navy (555) XS Lieferzeit 5-7 Werktage 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Snow Cardigan Jacke, Dark Navy, XS Amazon Fjällräven Damen Snow Cardigan Jacke, Dark Navy, XS Auf Lager 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Snow Cardigan Jacke Bergzeit Fjällräven Damen Snow Cardigan Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Fleecejacke Snow Cardigan W Otto Fjällräven Fleecejacke Snow Cardigan W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Snow Cardigan W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.25 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Snow Cardigan W dark navy (555) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Snow Cardigan Jacke, Dark Navy, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Snow Cardigan Jacke, Dark Navy, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Snow Cardigan Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen-Cardigan Snow, dark navy, XS Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fleecejacke Snow Cardigan W Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Fjällräven Snow Cardigan W dark navy

Fjällräven Snow Cardigan W dark navy: Stilvoll und Funktional

Der Fjällräven Snow Cardigan W dark navy ist die perfekte Wahl für die kalte Jahreszeit. Dieser Damen-Wollpullover kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Die Strickjacke ist in einem eleganten Dunkelblau gehalten und passt hervorragend zu verschiedenen Outfits. Mit seiner atmungsaktiven und wasserabweisenden Eigenschaft bietet er optimalen Komfort bei wechselhaftem Wetter.

Hochwertiges Material für besten Tragekomfort

Der Pullover besteht aus 100% Wolle, was ihn besonders warm und angenehm zu tragen macht. Wolle ist bekannt für ihre isolierenden Eigenschaften, die Sie auch bei niedrigen Temperaturen warm halten. Zudem ist das Material atmungsaktiv, sodass Sie nicht ins Schwitzen geraten. Die lange Ärmellänge sorgt für zusätzlichen Schutz und Komfort.

Fjällräven Snow Cardigan W dark navy Test

5/5
★★★★★ Kann die Jacke nach einem Winter nur weiterempfehlen!
Ulli F März 2021

Diese Jacke ist absolut gemütlich und hält einen angenehm warm. Die Passform in Größe XS ist auch für kleinere Personen optimal. Trotzdem sollte beachtet werden, dass Fjällräven-Produkte tendenziell größer ausfallen.

Die Ärmel könnten etwas zu lang sein, aber das ist meist kein Problem. Die Jacke hat eine leichte Tendenz zu Fusseln, die jedoch leicht mit der Hand oder einer Wunderbürste entfernt werden können. Insgesamt verdient sie aufgrund ihrer guten Qualität volle fünf Sterne. Auch wenn sie eher als Mittelschicht zu tragen gedacht war, hat die Jacke sich als großartiger Alltagsbegleiter entpuppt und wurde überraschend oft getragen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Taje Januar 2021

Diese warme Jacke ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll mit ihrem dezenten, trotzdem auffälligen Muster. Das weiche Schurwollmaterial kann auf der Haut leicht kratzen, aber das wird durch das Tragen eines dünnen Sweatshirts problemlos behoben. Perfekt für kalte Wintermonate!.

5/5
★★★★★ Tolle Fjällräven Jacke, schön weich und warm
Fratzi Januar 2020

Ich liebe meine neue Lammwolljacke von Fjällräven! Sie ist genauso weich wie meine Merinoshirts und -jacken. Zwar bilden sich ein paar Knötchen unter den Armen, aber das ist für mich normal und kein Problem. Ich kann bestätigen, dass die Jacke überhaupt nicht kratzt. Deshalb empfehle ich die Fjällräven Jacke auf jeden Fall weiter!.

3/5
★★★☆☆ Angenehm, aber RV hakt
AC März 2022

Diese Jacke fühlt sich sehr angenehm an und hält wunderbar warm. Leider sind die Ärmel etwas zu eng und lassen sich nicht leicht hochschieben. Der geschlossene Kragen kann auch störend sein.

Der Reißverschluss am unteren Ende ist schwer zu schließen aufgrund der engen Nähe zur Wolle. Trotzdem ist es insgesamt eine sehr schöne Jacke.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
GuteKundin Februar 2023

Leider enttäuschte mich diese schöne Jacke in Sachen Qualität. Ich kaufte zwei Stück und beide zeigten innerhalb kurzer Zeit Mängel - Löcher im Material und aufgerissene Nähte. Für den stolzen Preis ist dies inakzeptabel.

Die Marke Fjällräven sollte überdenken, ob die Produktion in China ihrer Reputation schadet. Positiv dagegen war der Service von Amazon. Die Rücksendung verlief problemlos und der Kaufpreis wurde prompt erstattet. In Zukunft werde ich meine Jackenkäufe genauer überdenken und mich eher auf bewährte Hersteller verlassen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, wasserabweisend
blau
Herbst/Winter
Wolle
100% Wolle
Damen-Wollpullover
Strickjacke
nicht bügeln
mit 2-Wege-Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram