Fjällräven Reporter Lite Vest Dark Olive Outdoor-Weste

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weste bietet UV-Schutz und schützt Sie vor schädlichen Sonnenstrahlen.
• Dank des Mückenschutzes bleiben lästige Insekten fern.
• Das Material ist wasser- und windabweisend, ideal für wechselhaftes Wetter.
• Mit einem verdeckten Frontreißverschluss und zusätzlichen Druckknöpfen ausgestattet.
• Die Weste ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
116,90 €
Ø 136 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
116,90 €
Ø 136 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 116,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Weste Reporter Lite Dark Olive L Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Fjällräven Herren Weste Reporter Lite Dark Olive L 1 - 2 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F81280-633-XXL, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633)... sportfits.de Fjällräven F81280-633-XXL, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633)... Lieferzeit 2-4 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Reporter Lite Vest, L, Dark Olive Amazon Fjällräven Reporter Lite Vest, L, Dark Olive Auf Lager 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsweste Weste Reporter G-1000® Light Otto Fjällräven Funktionsweste Weste Reporter G-1000® Light lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Reporter Lite Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Fjällräven Herren Weste Reporter Lite Dark Olive L ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Fjällräven F81280-633-XXL, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Fjällräven F81280-633-XS, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Fjällräven F81280-633-XL, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Fjällräven F81280-633-M, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Fjällräven F81280-633-L, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Fjällräven F81280-633-S, Fjällräven Reporter Lite Vest M dark olive (633) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Fjällräven 81280, Fjällräven Herren Reporter Lite Vest, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Fjällräven 81280, Fjällräven Herren Reporter Lite Vest, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Reporter Lite Vest - L - Dark Olive biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Fjällräven Reporter Lite Vest, L, Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Reporter Lite Vest Dark Olive

Fjällräven Reporter Lite Vest Dark Olive: Die perfekte Outdoor-Weste

Die Fjällräven Reporter Lite Vest Dark Olive ist eine vielseitige Outdoor-Weste für Herren, die sich ideal für verschiedene Aktivitäten im Freien eignet. Mit ihrer robusten und dennoch leichten Konstruktion bietet sie optimalen Schutz und Komfort. Die Weste ist in einem ansprechenden Braunton gehalten und passt perfekt zu jeder Outdoor-Garderobe.

Funktionale Taschen für Ihre Ausrüstung

Diese Outdoor-Weste verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter eine Brusttasche und Seitentaschen, die ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien bieten. Egal ob Sie auf einer Wanderung sind oder einen Angelausflug planen, Sie haben immer alles griffbereit.

Fjällräven Reporter Lite Vest Dark Olive Test

5/5
★★★★★ Eigentlich super Qualität aber…
Janni Dezember 2024

Dies war meine erste schwarze Hose von Fjällräven, bisher hatte ich nur grüne und graue Modelle. Generell bin ich mit den Produkten sehr zufrieden, jedoch ist mir aufgefallen, dass die schwarze Hose relativ schnell ausbleicht, besonders an den Taschen und Verschlüssen. Das ist etwas unglücklich, vermutlich habe ich ein Montagsmodell erwischt.

Abgesehen davon bin ich von der Qualität der anderen Kleidungsstücke begeistert, die mich seit Jahren begleiten. Fjällräven bleibt weiterhin meine erste Wahl für funktionale und langlebige Outdoor-Bekleidung.

5/5
★★★★★ Leicht & robust
RoccoThan April 2023

Diese Weste ist perfekt für die sonnigen Tage. Ich trage sie gerne über einem T-Shirt oder Hemd - fühle mich dann gut angezogen und habe genug Platz für alles Nötige. Für kühlere Temperaturen wechsele ich zu einer gefütterten Weste von Fjällräven - seit zwei Jahrzehnten. Ein zuverlässiges Kleidungsstück.

5/5
★★★★★ Super Weste
Amazon Kunde Januar 2023

Ich hatte bereits das gleiche Modell für viele Jahre und war sehr zufrieden. Deshalb habe ich mich entschieden, diese robuste Weste erneut zu kaufen. Sehr empfehlenswert für alle, die nach langlebiger Qualität suchen! Ein zufriedener Kunde.

5/5
★★★★★ Best product zoeker
Naf September 2022

Perfektion in jeder Hinsicht! Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Größe M fällt etwas eng aus, während Größe L etwas locker sitzt. Insgesamt empfehle ich die Vjallraven Weste auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Top--Qualität
Jörg April 2022

Die hohe Qualität des Stoffes, der Nähte, Reißverschlüsse und Druckknöpfe machen den Preis absolut gerechtfertigt. Dieses Kleidungsstück wird Sie jahrelang zufriedenstellen. Die Passform ist genau richtig, und das durchdachte Design mit 11 Taschen ist äußerst praktisch.

5/5
★★★★★ Teuer, aber dad Geld wert
Jens Juli 2021

Fjällräven Weste hochwertig verarbeitet, viele funktionale Taschen, angenehmes Tragegefühl dank Netzfutter. Trotz hohem Preis lohnenswert, da langlebige Qualität. Tägliche Freude an der Weste überwiegt Anschaffungskosten. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
braun
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Mückenschutz, schnelltrocknend, wasserabweisend, windabweisend
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
verdeckt
G-1000
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle;, Obermaterial 65% Polyester
unifarben
Größe
488 g
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram