Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M (90647) dark olive/dark olive Funktionshose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus einer Mischung von Baumwolle, Elastan, Polyamid und Polyester.
• Der Bund ist mit Gürtelschlaufen ausgestattet.
• Mehrere Beintaschen und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Hose ist wasserdicht und winddicht.
• Sie ist waschbar bis 40°C, jedoch nicht trocknergeeignet.
• Die Hosenlänge ist lang, was zusätzlichen Schutz bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,35 €
Ø 189 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,35 €
Ø 189 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 187,35 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F90647-633-52, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive... sportfits.de Fjällräven F90647-633-52, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive... Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) 44 Ski-Outdoor Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Lappland Hybrid Trousers Dark Olive (56) gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Lappland Hybrid Trousers Dark Olive (56) gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Lappland Hybrid Weste - Grün (Dark Olive) , 52 Amazon Fjällräven Herren Lappland Hybrid Weste - Grün (Dark Olive) , 52 Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M (90647)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.35 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) 44 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-52, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-48, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-54, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-50, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-46, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-56, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-58, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90647-633-44, Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M dark olive (633) Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,35 € Versand kostenfrei Gesamt 187,35 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Lappland Hybrid Trousers Dark Olive (56) gruen Größe: 56 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Lappland Hybrid Trousers Dark Olive (60) gruen Größe: 60 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Lappland Hybrid Trousers Dark Olive (58) gruen Größe: 58 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M (90647) dark olive/dark olive

Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M: Perfekte Outdoorhose für Herren

Die Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M (90647) dark olive/dark olive ist die ideale Wahl für Outdoor-Enthusiasten. Diese Funktionshose für Herren bietet eine Kombination aus Komfort und Funktionalität, die sie zur perfekten Begleitung für Ihre Abenteuer macht. Mit ihrem unifarbenen Design in dunklem Olivgrün passt sie sich nahtlos an jede Umgebung an.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Diese Outdoorhose besteht aus einer Mischung von Baumwolle, Elastan, Polyamid und Polyester, was sie besonders strapazierfähig und flexibel macht. Der Bund ist mit Gürtelschlaufen ausgestattet, sodass Sie die Hose individuell anpassen können. Die langen Hosenbeine bieten zusätzlichen Schutz und Komfort bei jeder Witterung.

Fjällräven Lappland Hybrid Trousers M (90647) dark olive/dark olive Test

5/5
★★★★★ Expensive work pants worth every penny
Dean B Dezember 2021

Als Bio-Bauer in den USA finde ich diese Arbeitslatzhose vergleichbar mit der Keb-Hose hinsichtlich Bewegungsfreiheit und Haltbarkeit. Sie ist etwas bequemer als die Keb-Hose, mit weicherem Stoff an den Verstärkungen, und eignet sich auch hervorragend zum Jagen. Wenn du körperliche Arbeit in der Natur verrichtest, hast du gerade deine neue Lieblingshose gefunden. Perfekt für Outdoor-Enthusiasten und Bauern.

5/5
★★★★★ Erstklassige Jagdhose, bequem, reichlich Stauraum, leise Knöpfe und geräuscharmer G 1000 Stoff.
Amazon Kunde März 2021

Diese Jagdhose ist einfach unschlagbar - funktional, bequem und geräuscharm. Hergestellt aus robustem G-1000 Stoff mit viel Stauraum, unverwüstlich und langlebig. Ein Investment, das sich lohnt! Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Eine Jagdhose, die nicht nur eine Saison überdauert!.

5/5
★★★★★ Super Teil
Clonetrooper Februar 2016

Dies ist die beste Weste aller Zeiten! Mit großen Brusttaschen, die problemlos ein iPad Air aufnehmen können und geräumigen Außentaschen, die Mütze, Handschuhe und Hundeleine bequem halten. Es scheint, dass die Größen von FR angepasst wurden, daher musste ich XL wählen, um einen dicken Pullover tragen zu können. Trotzdem empfehle ich die Weste auf jeden Fall!.

4/5
★★★★☆ Brauchbar
Flyfly August 2018

Wie der Durchschnittsmensch anscheinend größer und dicker ist als ich, habe ich mich an die Hose gewöhnt. Allerdings hat die linke Beintasche einen riesigen Nachteil! Die kleine Netzinnentasche ist dort aufgenäht und rollt sich immer nach innen. Dadurch muss man beim Hineingreifen in die eigentliche Beintasche immer mit beiden Händen hantieren oder sich mühselig eine Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Sichtbarkeit und Funktion, aber im Rufpreis zu teuer für die gebotene Leistung
Stefan November 2017

Die Fjällräven Hunting Weste überzeugt mit einer guten Passform und hochwertigen Materialien. Das Signalorange leuchtet besonders stark und das G1000 Material sorgt für Langlebigkeit. Die Stretch-Elemente bieten eine gute Bewegungsfreiheit, jedoch könnten die Taschen etwas niedriger platziert sein. Der hohe Kragen mit Fleece-Kinnschutz ist angenehm, ebenso wie die vielen praktischen Taschen und Details.

Die Weste eignet sich gut für den Einsatz über einer dünnen Jacke, da sie alleine nicht isoliert. Der Preis mag etwas hoch sein, aber im Angebot ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen ähnlichen Westen. Insgesamt ein solides Produkt für Outdoor-Enthusiasten.

1/5
★☆☆☆☆ trousers stretch in size
Gareth L März 2020

Die Hose wäre großartig, wenn sie ihre ursprüngliche Größe behalten würde - ich habe Größe 48 (US 32) gekauft und jetzt, nach 3 Monaten, haben sie sich gedehnt und müssten vielleicht Größe 50 oder sogar 52 sein (US 34 oder 36). ich bin mir nicht sicher, was ich tun soll, weil sie nicht billig waren und es wäre schade, sie nicht zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Funktionshose
Herren
Ausstattung
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
wasserdicht, winddicht
unifarben
3.
mit Gürtelschlaufen
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram