Fjällräven Karla Pro Trousers dark grey Funktionshose

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus G-1000® Silent Eco, einer Mischung aus 65 % recyceltem Polyester und 35 % gebürsteter Baumwolle.
• Die Hose ist stark wasser- und schmutzabweisend, besonders bei Nachbehandlung mit Greenland Wax.
• Sie bietet vorgeformte Knie und einen technischen Schnitt für zusätzliche Bewegungsfreiheit.
• Mit zwei Einschubtaschen, zwei Gesäßtaschen mit Patte und zwei Beintaschen bietet sie viel Stauraum.
• Die Hose hat eine Rohlänge, die individuell gekürzt werden kann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,87 €
Ø 131 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,87 €
Ø 131 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 131,87 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Karla Pro Trousers grau - 34 Amazon Fjällräven Karla Pro Trousers grau - 34 Auf Lager 131,87 € Versand kostenfrei Gesamt 131,87 € → zum Angebot
• Fjällräven F89726-030-46, Fjällräven Karla Pro Trousers W dark grey (030) 46 sportfits.de Fjällräven F89726-030-46, Fjällräven Karla Pro Trousers W dark grey (030) 46 Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
• Fjällräven 89726, Fjällräven Damen Karla Pro Trousers, 40 biwak Fjällräven 89726, Fjällräven Damen Karla Pro Trousers, 40 Lieferung in 1-3 Tagen 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorhose Fjällräven Karla Pro Trousers W Damen Otto Fjällräven Outdoorhose Fjällräven Karla Pro Trousers W Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Karla Pro Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.87 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Fjällräven Karla Pro Trousers grau - 34 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,87 € Versand kostenfrei Gesamt 131,87 € → zum Angebot
Fjällräven Karla Pro Trousers grau - 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,87 € Versand kostenfrei Gesamt 131,87 € → zum Angebot
Fjällräven F89726-030-46, Fjällräven Karla Pro Trousers W dark grey (030) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven F89726-030-44, Fjällräven Karla Pro Trousers W dark grey (030) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven 89726, Fjällräven Damen Karla Pro Trousers, 40 Größe: 40 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Fjällräven 89726, Fjällräven Damen Karla Pro Trousers, 42 Größe: 42 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Fjällräven 89726, Fjällräven Damen Karla Pro Trousers, 38 Größe: 38 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Fjällräven 89726, Fjällräven Damen Karla Pro Trousers, 46 Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Fjällräven F89726-030-42, Fjällräven Karla Pro Trousers W dark grey (030) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 136,55 € Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
Fjällräven F89726-030-40, Fjällräven Karla Pro Trousers W dark grey (030) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 136,55 € Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Karla Pro Dark Grey (46) grau Größe: 46 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Karla Pro Dark Grey (38) grau Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Karla Pro Trousers dark grey

Fjällräven Karla Pro Trousers dark grey: Die perfekte Outdoorhose

Die Fjällräven Karla Pro Trousers dark grey ist eine technische, bequeme und robuste Trekkinghose mit exzellenter Passform. Hergestellt aus G-1000® Silent Eco, einer Mischung aus 65 % recyceltem Polyester und 35 % gebürsteter Baumwolle, bietet sie eine ideale Kombination aus Komfort und Langlebigkeit. Diese Hose ist stark wasser- und schmutzabweisend, besonders wenn sie mit Greenland Wax nachbehandelt wird.

Material und Verarbeitung

Das Material der Hose besteht aus G-1000® Silent Eco, das weich und geräuscharm ist. Diese gebürstete Variante des G-1000® Original Materials ist ideal für Aktivitäten wie Jagd und Wildhege, da sie raschelfrei ist. Die Hose ist zudem schnell trocknend und atmungsaktiv, was sie zu einem idealen Begleiter für Outdoor-Abenteuer macht.

Fjällräven Karla Pro Trousers dark grey Test

5/5
★★★★★ Qualität wie früher
BK September 2023

Die Fjällräven Karla Pro Hose ist zeitlos und klassisch im typischen geraden Schnitt von Fjällräven. Trotzdem sie nicht elastisch ist, ist sie bequem aufgrund ihres geraden und weiten Schnitts. Die Hose ist besonders lang und somit ideal für große Menschen, während kleinere Personen sie möglicherweise kürzen müssen. Das Fjällräven Logo an der Seite verleiht der Hose einen trendigen Touch.

Ein echter Klassiker, der auch nach vielen Jahren noch gut aussieht. Wer die Länge anpassen möchte, kann dies einfach selbst tun, indem der Saum abgeschnitten und die Hose entsprechend gekürzt wird. Ein Must-Have für alle Outdoor-Fans!.

5/5
★★★★★ Beste Hose überhaupt
Silvana Oktober 2020

Meine neue Hose passt perfekt - die Taschen sind ideal platziert und der Saum ist perfekt für kürzere Menschen wie mich mit 1,62 m. Durchdacht bis ins Detail!.

5/5
★★★★★ Rundum-Sorglos-Hose
E.B. Juni 2020

Diese Hose ist perfekt für alle Aktivitäten im Freien und zu Hause. Sie bietet genug Platz für das Handy in der Seitentasche und der Stoff ist angenehm zu tragen, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Definitiv einer meiner besten Einkäufe aller Zeiten! Ideal für Wanderungen, Nordic Walking oder einfach nur im Garten.

5/5
★★★★★ Super Hose
Sonja Juli 2019

Die Hose passt perfekt in Größe 40 und hat eine sehr gute Passform, nicht zu weit an den Oberschenkeln wie andere Modelle. Der Stoff ist angenehm und die vielen Taschen sind praktisch. Sie sitzt nicht zu tief und der Preis ist auch angemessen. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt in der normalen Größe
Torsten September 2018

Ich habe einige Problemzonen, besonders an meinen Oberschenkeln, und habe die pro curved Hose zum Vergleich bestellt. Doch die Passform dieser Hose hat meine Erwartungen übertroffen. Der Bund sitzt etwas niedriger und betont meinen Po auf eine angenehme Weise, ohne einzuschneiden. Im Gegensatz dazu war die pro curved Hose minimal weiter und beulte sich leicht seitlich vom Reißverschluss aus, während ich an den Oberschenkeln keinen Unterschied feststellen konnte.

5/5
★★★★★ erstaunlich bequeme Frauen-Outdoorhose
Bounty März 2018

Die Fjällräven Outdoorhose für Frauen besticht durch ihre angenehme Passform in Größe 36, die mit einer Jeans-Fritz-Hose vergleichbar ist. Die Hose sitzt gut an Hintern und Bauch und ermöglicht sogar bequemes Sitzen. Praktische Details wie bequeme Beintaschen und eine Multitooltasche machen sie ideal für Unternehmungen.

Beim Umnähen fiel jedoch auf, dass die Beine ungleich lang waren, daher sollte nicht am vorhandenen Saum gekürzt werden. Insgesamt ein vielversprechendes Produkt mit einigen kleinen Schwachstellen, wie dem kratzenden Etikett im Bund und möglicherweise zu engen Taschen. Langzeitfazit steht noch aus.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grau
Funktionshose
Damen
Ausstattung
Druckknopf, Reißverschluss
Beintasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Trekking
wasserabweisend, windabweisend
35% Baumwolle, 65% Polyester
unifarben
3.
mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Maße & Gewicht
400 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram