Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive Trekkinghose

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus G-1000 Silent Material (65% Polyester; 35% Baumwolle).
• Sie bietet UV-Schutz und ist wasserabweisend sowie winddicht.
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine schnelle Umwandlung in Shorts.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum: Beintaschen, Gesäßtaschen, Innentaschen und Seitentaschen.
• Die Hose ist atmungsaktiv und schnelltrocknend.
• Mit einem Gewicht von 510 g ist sie leicht und komfortabel zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,35 €
Ø 150 €
142,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,35 €
Ø 150 €
142,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 144,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81463-633-60, Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive... sportfits.de Fjällräven F81463-633-60, Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive... Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
• Fjallraven Herren Karl Pro Zip-off Trousers M Pants, Dark Olive, 44 EU Amazon Fjallraven Herren Karl Pro Zip-off Trousers M Pants, Dark Olive, 44 EU Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose... Bergfreunde Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose... 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
• Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive (633) 44 Ski-Outdoor Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive (633) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.35 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F81463-633-60, Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive (633) ✓ Bester Preis Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Fjällräven F81463-633-50, Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive (633) Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Fjällräven F81463-633-48, Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive (633) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,25 € Versand kostenfrei Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Fjallraven Herren Karl Pro Zip-off Trousers M Pants, Dark Olive, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjallraven Herren Karl Pro Zip-off Trousers M Pants, Dark Olive, 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose Gr 58 Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose Gr 60 Größe: 60 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose Gr 50 Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose Gr 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose Gr 54 Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose Gr 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Fjällräven F81463633, Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Trekkinghose Gr 48 Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive

Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive: Vielseitige Outdoorhose für Herren

Die Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive ist die ideale Wahl für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Diese Trekkinghose für Herren ist in einem ansprechenden Grünton gehalten und eignet sich perfekt für Frühling und Sommer. Dank der Zip-Off-Funktion lässt sich die Hose schnell in Shorts verwandeln, was sie besonders vielseitig macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus dem robusten G-1000 Silent Material, besteht die Hose aus 65% Polyester und 35% Baumwolle. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass die Hose atmungsaktiv und schnelltrocknend ist. Zudem bietet sie UV-Schutz, ist wasserabweisend und winddicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen macht.

Fjällräven Karl Pro Zip-off Trousers M dark olive Test

5/5
★★★★★ Stabil
Tom Juni 2024

Die Hose ist robust und komfortabel zugleich. Ursprünglich für den Urlaub gekauft, trage ich sie nun regelmäßig aufgrund des praktischen Designs und der bequemen Passform. Zudem bieten die Taschen viel Stauraum.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Hose
Ingmar November 2023

Die Qualität dieser Hose ist wirklich außergewöhnlich gut. Klar, der Preis ist hoch, aber man bekommt auch etwas für sein Geld und auf lange Sicht gesehen, lohnt es sich. Das Highlight ist die abtrennbaren Hosenbeine, die die Hose noch vielseitiger machen. Zudem gefällt mir, dass die Hose mit extra langen Beinen geliefert wird, die individuell gekürzt werden können.

Das bedeutet zwar zusätzliche Kosten, wenn man es nicht selbst machen kann, aber dafür passt die Hose dann perfekt. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Ultimate Trousers
Mark H November 2023

Diese Hosen sind fantastisch. Wenn du die Marke Fjällräven magst, weißt du bereits, wie gut diese Hosen sind. Ich habe ein paar Paar, aber diese Version ist jetzt mein Favorit.

Robust, stilvoll und pflegeleicht. Größe passt wie erwartet.

5/5
★★★★★ Hose passt prima - Größentabelle stimmt
Freedoline Oktober 2023

Diese Hose hält wärmer als erwartet, aber das Kürzen der Hosenbeine könnte ein Problem sein. Wir sind gespannt, ob die Wachsschicht nach der Wäsche bestehen bleibt. Das ist jedoch typisch für diese Art von Hose.

5/5
★★★★★ Beste Outdoor Hose
Juan B August 2023

Diese Hose ist einfach perfekt! Das Material, das Design und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind top. Die Zipper machen sie vielseitig für alle Tages- und Jahreszeiten. Endlich habe ich die ideale Hose gefunden, nach der ich schon lange gesucht habe.

5/5
★★★★★ Karl pro zip-off
Jörg Mai 2023

Zwei dieser Artikel erworben und restlos begeistert von Qualität und Komfort. Ideal für den Alltag und Survival. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose, Zip Off Hose
Herren
Frühling/Sommer
Fjällräven Karl
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, winddicht
G-1000
G-1000 Silent (65% Polyester; 35% Baumwolle)
unifarben
atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
Herbst/Winter 2016/2017
Maße & Gewicht
510 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram