Fjällräven Expedition Down Lite Jacket Women black Daunenjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke - Thermojacke Eigenschaften: atmungsaktiv - imprägniert Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
493,95 €
Ø 513 €
487,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,08 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
493,95 €
Ø 513 €
487,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,08 €
ab 493,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 487,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F89995-550-L, Fjällräven Expedition Down Lite Jacket W black... sportfits.de Fjällräven F89995-550-L, Fjällräven Expedition Down Lite Jacket W black... Lieferzeit 2-4 Werktage 493,95 € Versand kostenfrei Gesamt 493,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Expedition Down Lite Jacket W black (550) L Ski-Outdoor Fjällräven Expedition Down Lite Jacket W black (550) L Lieferzeit 2-4 Werktage 493,95 € Versand kostenfrei Gesamt 493,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Expedition Down Lite Jacke, Black, M Amazon Fjällräven Damen Expedition Down Lite Jacke, Black, M Auf Lager 578,08 € Versand kostenfrei Gesamt 578,08 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Expedition Down Lite Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
493.95 €
Ø 1 Mon.
513 €
Tiefstpreis
487 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Fjällräven Expedition Down Lite Jacket W black (550) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 493,95 € Versand kostenfrei Gesamt 493,95 € → zum Angebot
Fjällräven F89995-550-L, Fjällräven Expedition Down Lite Jacket W black (550) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 493,95 € Versand kostenfrei Gesamt 493,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Expedition Down Lite Jacke, Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 578,08 € Versand kostenfrei Gesamt 578,08 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Expedition Down Lite Jacke, Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 578,08 € Versand kostenfrei Gesamt 578,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Fjällräven Expedition Down Lite Jacket Women black Test

5/5
★★★★★ Endlich warm
Kokosmilchfrau Januar 2019

Nach 20 Jahren Suche habe ich endlich die perfekte Fjällräven-Jacke gefunden. Leicht, trotzdem robust und zuverlässig warm von +2 °C bis in tiefe Minusgrade – ideal in der Stadt und auf dem Land. Skijacken von Icepeak oder normale Daunenjacken hielten mich nur bis etwa +5 °C, Primaloft-Jacken bis ca. +10 °C.

Früher trug ich drei Lagen und fror trotzdem. Jetzt bin ich rundum zufrieden und empfehle die Jacke gern weiter. Modell in Himmelblau, Größe XXS (meine übliche 34) passt perfekt.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Oll Dezember 2025

Die Jacke ist ihr Geld wert top Qualität und endlich eine Jacke die warm hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
cicero September 2023

Verarbeitung und Stil sehr gut, fühle mich in der Passform leider nicht optimal. Habe mich für das längere Modell entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke, Thermojacke
Expedition
Herbst/Winter
schwarz
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, imprägniert
mit Druckknopf, mit Kordelzug, mit Reißverschluss
elastisch
Daunen, Polyamid
10% Federn, Außenmaterial 100% Polyamid Innenmaterial 100% Polyester Füllmaterial 90% Gänsedaune
imprägnieren
Größe
langarm
34,38,42

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram