Fjällräven Övik Knit Sweater W grey Damen-Strickpullover

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - geruchshemmend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
161,50 €
Ø 163 €
161,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
161,50 €
Ø 163 €
161,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 161,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Damen Övik Knit Sweater, Grau, L EU Amazon Marketplace Fjällräven Damen Övik Knit Sweater, Grau, L EU Auf Lager 161,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Fjällräven övik Knit Sweater W grey (020) L Ski-Outdoor Fjällräven övik Knit Sweater W grey (020) L Lieferzeit 5-7 Werktage 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Övik Knit Sweater - L - Grey biwak Fjällräven Damen Övik Knit Sweater - L - Grey 1-3 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Wollpullover Fjällräven Damen Övik Knit Sweater Otto Fjällräven Wollpullover Fjällräven Damen Övik Knit Sweater lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,14 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Övik Knit Sweater W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.5 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Damen Övik Knit Sweater, Grau, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Fjällräven övik Knit Sweater W grey (020) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Övik Knit Sweater - L - Grey biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Övik Knit Pullover Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Fjällräven Wollpullover Fjällräven Damen Övik Knit Sweater Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,14 € → zum Angebot
Fjällräven Övik Knit Damen Pullover, grau 7323450281427 sport2000 Angebotsinfo 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Fjällräven Övik Knit Sweater W grey Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner, warmer Pullover
Tina Oktober 2023

Der Fjällräven Norwegerpullover hat mich mit seinem reduzierten Preis überzeugt, obwohl ich zuvor wegen des regulären Neupreises gezögert habe. Ich bin froh, dass ich mich endlich für diesen Pullover entschieden habe, da er wirklich schön und warm ist. Anders als in manchen Bewertungen beschrieben, finde ich die Wolle nicht kratzig.

Obwohl ich normalerweise keine Wolle direkt auf der Haut mag, ist dieser Norwegerpullover nicht besonders kratzig - er ist eben kein Kaschmirpullover! Für die kalte Jahreszeit ist dieser Pullover eine gute Wahl. Ich hoffe, dass er lange so schön bleibt und freue mich über meinen neuen Lieblingspullover.

5/5
★★★★★ Colors are popping
MandyMandy April 2023

Der Pullover ist noch schöner in der Realität als auf den Bildern. Ich wagte es, nachdem ich den Namen der Farbe im Netz gesucht habe. Die Fasern sind ein wenig kratzig, aber das ist kein Problem mit einer zusätzlichen Schicht darunter.

5/5
★★★★★ Verarbeitung
Mang G März 2023

Dieser Pullover ist wirklich ein Traum! Die Verarbeitung ist wunderschön und das Tragegefühl ist angenehm weich und warm. Die Farben sind viel kräftiger und schöner als auf dem Bild. Ich trage ihn schon den ganzen Winter und er ist immer noch genauso stylisch und bequem wie am Anfang. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
Sarah Dezember 2022

Insgesamt ein schöner und warmer Pullover mit einem tollen Schnitt, der bis zum Hüftbereich reicht. Er fällt jedoch etwas größer aus.

5/5
★★★★★ Toller Pulli
AyLand November 2021

Das Muster ist wirklich schön und die Qualität des Pullovers ist fantastisch. Auch wenn einige behaupten, dass er klein ausfällt, empfand ich ihn als eher zu groß. Es hängt natürlich davon ab, was man darunter tragen möchte.

Normalerweise trage ich ein Longsleeve oder einen Rollkragenpullover unter Winterpullovern, aber in Größe M wirkte dieser Pullover eher schlampig. Daher habe ich ihn zurückgeschickt und stattdessen in Größe S bestellt. Jetzt passt er perfekt und ich habe sogar Platz für 2 Rollkragenpullover darunter.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Milena P Februar 2021

Super Qualität und perfekte Passform! Der Pulli ist zwar etwas dünner als erwartet, aber dennoch schön warm. Größe XS passt mir perfekt (normalerweise trage ich S), S wäre zu groß gewesen. Ideal für kleinere und schlanke Personen - definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, geruchshemmend
grau
100% Wolle
Damen-Strickpullover, Damen-Wollpullover
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram