Fizik Tempoa Beat Schwarz Fahrradschuh

• Die leichte Konstruktion aus Mesh und TPU-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und Stabilität bei jeder Fahrt.
• Mit einem Steifigkeits-Index von 4.0 bietet die Nylon-TPU-Sohle die ideale Balance zwischen Kraftübertragung und Gehkomfort.
• Das vielseitige Pedalsystem ist kompatibel mit Look, SPD und SPD-SL, was Flexibilität für verschiedene Fahrradtypen ermöglicht.
• Der innovative Schnürverschluss gewährleistet eine präzise, druckpunktfreie Passform für lange Touren und intensive Trainingseinheiten.
• Mit Gewichtsoptionen zwischen 36g und 48g je nach Größe sind diese Schuhe auf Leichtigkeit und Effizienz ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,99 €
Ø 131 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,99 €
Ø 131 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,95 €
ab 129,99 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fizik 08157520, Fizik Beat Rennrad Schuhe schwarz bike-components Fizik 08157520, Fizik Beat Rennrad Schuhe schwarz 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Fizik TPRSEMR1K1010370, Fizik Beat Shoes (37) (TPRSEMR1K1010370) Schwarz Galaxus Fizik TPRSEMR1K1010370, Fizik Beat Shoes (37) (TPRSEMR1K1010370) Schwarz 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Fizik TPRSEMR1K1010440, Fizik Tempo Beat Road Shoes Schwarz EU 44 Mann Black /... BikeInn Fizik TPRSEMR1K1010440, Fizik Tempo Beat Road Shoes Schwarz EU 44 Mann Black /... lagernd 135,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
• Fizik Tempo Beat Rennradschuhe-Schwarz-40 SportOkay Fizik Tempo Beat Rennradschuhe-Schwarz-40 sofort lieferbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
Fizik 08157520, Fizik Beat Rennrad Schuhe schwarz ✓ Bester Preis Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Fizik 08157540, Fizik Beat Rennrad Schuhe schwarz Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 131,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010370, Fizik Beat Shoes (37) (TPRSEMR1K1010370) Schwarz Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010450, Fizik Beat Shoes (45) (TPRSEMR1K1010450) Schwarz Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010440, Fizik Beat Shoes (44) (TPRSEMR1K1010440) Schwarz Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010390, Fizik Beat Shoes (39) (TPRSEMR1K1010390) Schwarz Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010430, Fizik Beat Shoes (43) (TPRSEMR1K1010430) Schwarz Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010410, Fizik Beat Shoes (41) (TPRSEMR1K1010410) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,38 € Versand kostenfrei Gesamt 133,38 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010405, Fizik Beat Gravel (40.5) (TPRSEMR1K1010405) Schwarz Größe: 40 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,42 € Versand kostenfrei Gesamt 133,42 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010375, Fizik Beat Gravel (37.5) (TPRSEMR1K1010375) Schwarz Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,42 € Versand kostenfrei Gesamt 133,42 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010435, Fizik Beat Gravel (43.5) (TPRSEMR1K1010435) Schwarz Größe: 43 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,58 € Versand kostenfrei Gesamt 133,58 € → zum Angebot
Fizik TPRSEMR1K1010445, Fizik Beat Gravel (44.5) (TPRSEMR1K1010445) Schwarz Größe: 44 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,58 € Versand kostenfrei Gesamt 133,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fizik Tempoa Beat Schwarz

Fizik Tempoa Beat Schwarz - Leistungsstarke Präzision für Radsportler

Erleben Sie eine neue Dimension des Radsports mit diesem außergewöhnlichen Fahrradschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radsportler, vereint er höchste Leistungsfähigkeit mit erstklassigem Komfort. Das innovative Design ermöglicht eine optimale Kraftübertragung auf die Pedale, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima sorgt. Ob auf dem Rennrad oder beim Mountainbiking – dieser Schuh ist der ideale Begleiter für ambitionierte Fahrer, die nach Spitzenleistungen streben.

Maximale Effizienz durch fortschrittliche Technologie

Die Kombination aus hochwertigem Mesh und TPU-Material verleiht dem Schuh eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität. Die innovative Nylon-TPU-Sohle mit einem Steifigkeits-Index von 4.0 garantiert eine effiziente Kraftübertragung bei jedem Tritt. Dank der Kompatibilität mit Look-, SPD- und SPD-SL-Pedalsystemen passt sich dieser vielseitige Fahrradschuh mühelos an verschiedene Fahrstile und Einsatzbereiche an. Die präzise Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt – selbst bei intensiven Sprints oder anspruchsvollen Trails.

Fizik Tempoa Beat Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fizik Tempoa Beat Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Mountainbike (MTB), Rennrad, Street
Ausstattung
Look, SPD, SPD-SL
Eigenschaften
Mesh, TPU
Nylon, TPU
4.0
mit Schnürung
Maße & Gewicht
36 g, 37 g, 39 g, 41 g, 43 g, 46 g, 48 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram