Finn Comfort Ventura Soft black/longbeach Pantoletten

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pantoletten haben einen Keilabsatz mit einer Höhe von 4 cm.
• Das Obermaterial besteht aus Leder und Nubuk.
• Die Decksohle und das Innenfutter sind aus weichem Leder gefertigt.
• Die Schuhsohle besteht aus Synthetik für optimalen Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
110,42 €
Ø 108 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
110,42 €
Ø 108 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 110,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finn Comfort - Ventura-S - Pantoletten (36 EU Schwarz) Amazon Marketplace Finn Comfort - Ventura-S - Pantoletten (36 EU Schwarz) Auf Lager 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
• Finn Comfort, Ventura-Soft, Damen, Pantolette, Schwarz, Leder, NEU - Damenschuhe Kaufland Finn Comfort, Ventura-Soft, Damen, Pantolette, Schwarz, Leder, NEU - Damenschuhe 3-5 Werktage 128,34 € Versand kostenfrei Gesamt 128,34 € → zum Angebot
• Finn Comfort FINN COMFORT Ventura Soft Damen Pantolette schwarz Nubukleder - Otto Finn Comfort FINN COMFORT Ventura Soft Damen Pantolette schwarz Nubukleder - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Finn Comfort Ventura Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.42 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Finn Comfort - Ventura-S - Pantoletten (36 EU Schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
Finn Comfort, Ventura-Soft, Damen, Pantolette, Schwarz, Leder, NEU - Damenschuhe Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 128,34 € Versand kostenfrei Gesamt 128,34 € → zum Angebot
Finn Comfort FINN COMFORT Ventura Soft Damen Pantolette schwarz Nubukleder - Otto Schuherlebnis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Testbericht Finn Comfort Ventura Soft black/longbeach

Finn Comfort Ventura Soft black/longbeach: Komfort und Stil vereint

Die Finn Comfort Ventura Soft black/longbeach Pantoletten bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese klassischen Pantoletten für Damen sind in elegantem Schwarz gehalten und überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung. Das Obermaterial besteht aus Leder und Nubuk, was für eine edle Optik und Langlebigkeit sorgt.

Hochwertige Materialien für maximalen Tragekomfort

Das Innenfutter und die Decksohle der Pantoletten sind aus weichem Leder gefertigt, was ein angenehmes Tragegefühl garantiert. Die Schuhsohle aus Synthetik bietet eine gute Dämpfung und sorgt für einen sicheren Halt. Mit einer Absatzhöhe von 4 cm und einer Plateauhöhe von 1,5 cm bieten diese Pantoletten eine optimale Balance zwischen Komfort und Eleganz.

Finn Comfort Ventura Soft black/longbeach Test

5/5
★★★★★ Langlebiger Schuhe
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Schuh ist bereits zum zweiten Mal mein Lieblingsschuh. Nach intensivem Tragen von 2 Jahren war der Vorgänger an den Seiten gerissen. Meine Einlagen passen perfekt und das Modell sieht toll aus, ohne altmodisch zu wirken.

Dank des günstigen Preises und des Sonderrabatts lohnt sich dieser Schuh wirklich. Meine Füße und Knie sind mir jeden Tag dankbar.

5/5
★★★★★ Finn Comfort Sandalen, keine Birkenstock
Iris F Juni 2022

Die Schuhe kamen schnell und gut verpackt an. Ein Fußbett hatte Flecken, das andere war in Ordnung. Der Verkäufer gewährte mir einen großzügigen Rabatt.

Die Schuhe sind bequem und das Obermaterial einwandfrei. Ich entschied mich, die Sandalen zu behalten und würde wieder dort einkaufen. Dank des Angebots und des Rabatts erhielt ich die Schuhe zu einem unschlagbaren Preis. Ein zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Ulrike Oktober 2021

Ich habe empfindliche Füße und liebe meine Finn Sandalen, da ich die Einlagen problemlos austauschen kann. Andere Sandalen mit speziellem Fußbett haben mich enttäuscht, aber diese passen perfekt zu mir.

5/5
★★★★★ Finn Comfort-wie immer
Hechtfisch Januar 2021

Meine Frau liebt ihre Finn Comfort Sandalen - dies ist bereits ihr viertes oder fünftes Paar. Die Farbe, das Material und die Verarbeitung sind erstklassig und sie schätzt besonders die Möglichkeit, die Passform anzupassen. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist er aufgrund der Qualität mehr als gerechtfertigt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach bequemen und hochwertigen Sandalen suchen!.

5/5
★★★★★ Superbequemer Schuh
Sajonni August 2018

Dieser Schuh ist perfekt für Leute mit empfindlichen Füßen. Die Einlagen sind weich und gut gepolstert. Man kann sie gegen maßgeschneiderte austauschen oder die bereits vorhandenen behalten. Ich finde sie sehr angenehm. Nächstes Jahr werde ich mir neue vom Hausarzt verschreiben lassen und vom Schuhmacher einpassen lassen.

5/5
★★★★★ Finn Comfort Pantolette
Steigerwald22 August 2017

Dieser Schuh ist einfach perfekt für Individualisten! Mit angepassten Einlagen ist er ideal und bietet tollen Tragekomfort. Das Design überzeugt und die Qualität ist hervorragend. Nach vielen Versuchen mit anderen Marken bleibe ich doch immer wieder bei Finn Comfort.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Keilabsatz
4 cm
Leder
Logo
schwarz
Damen
Leder
Leder, Nubuk
1,5 cm
Klassische Pantoletten
Synthetik
Klassisch
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram