Filmer Lichtleiste (36441) sonstiges Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: sonstiges Zubehör Ausstattungen: 2 Dreieckreflektor - Blinker - Bremslicht - Nebelschlussleuchte Bemerkung: Lichtleiste für Anhänger und Fahrradträger / 6 m Kabel / 2x 12V 21/5W Sockel BAY15D / 3x 12V 21W Sockel BA15S
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,59 €
Ø 36 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,59 €
Ø 36 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,13 €
ab 35,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filmer 36441 Lichtleiste für Anhänger Amazon Marketplace Filmer 36441 Lichtleiste für Anhänger Auf Lager 35,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
• ANHGR 36441 - Anhänger - Lichtleiste für Anhänger/Fahrradträger, 13-polig Reichelt Elektronik - reichelt.de ANHGR 36441 - Anhänger - Lichtleiste für Anhänger/Fahrradträger, 13-polig ab Lager 36,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
• Filmer Lichtleiste Filmer Lichtleiste Lichtbalken Anhängerrückleuchte... Otto Filmer Lichtleiste Filmer Lichtleiste Lichtbalken Anhängerrückleuchte... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 37,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.59 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Filmer 36441 Lichtleiste für Anhänger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
ANHGR 36441 - Anhänger - Lichtleiste für Anhänger/Fahrradträger, 13-polig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Filmer Lichtleiste Filmer Lichtleiste Lichtbalken Anhängerrückleuchte Rücklicht Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 37,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
FILMER Beleuchtung, Anhänger Lichtleiste für und Fahrradträger 36441 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,13 € + 16,80 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Filmer Lichtleiste (36441) Test

5/5
★★★★★ Gut und Vielseitig
Ro September 2023

Ich habe die Lichtleiste für meinen Allzweckanhänger erworben. Sie eignet sich ideal für den Motorradtransport, egal ob mit oder ohne Bordwand. Der hohle Kunststoffkörper benötigt eine Hülse zur Befestigung. Ich habe Magneten verwendet, um sie zu fixieren. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Unschlagbar
Amazon-Kunde Juli 2023

Natürlich handelt es sich um eine Kunststoffplatte. Dennoch sollte man berücksichtigen, was man für sein Geld erhält – die Einzelteile sind teurer als das komplette Produkt. Ich bin sehr zufrieden. Für diejenigen, die eine hochwertigere Variante wünschen, lässt sich das leicht anpassen. 👍.

5/5
★★★★★ Besser als der Preis vermuten lässt
Sebastain März 2016

Die Lichtleiste für Anhänger überzeugte trotz anfänglicher Bedenken hinsichtlich des fehlenden TÜV. Dank identischer Leuchten am eigenen Hänger wagte ich den Kauf und kürzte die Leiste auf die nötige Breite. Die abnehmbaren Endkappen erleichterten die Anpassung. Überraschenderweise bestand der TÜV-Check ohne Beanstandungen, obwohl die Nebelschlussleuchte entfiel – das hängt wohl von der Bauform ab.

Ein Nachteil bleibt: Nur zwei Löcher für Befestigungsschrauben sind vorgesehen. Ich löste dieses Problem, indem ich die Leiste mit langen Schrauben am Nummernschild zusätzlich sicherte, was insgesamt vier Befestigungen ergab. Fazit: Wer neue Lampen benötigt und redundante Adapter vermeiden möchte, findet in dieser Lichtleiste eine gute Lösung.

5/5
★★★★★ Leiste
zuparic j Mai 2025

Wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
sonstiges Zubehör
Weitere Eigenschaften
2 Dreieckreflektor, Blinker, Bremslicht, Nebelschlussleuchte, Schlusslicht und Kennzeichenbeleuchtung
Lichtleiste für Anhänger und Fahrradträger / 6 m Kabel / 2x 12V 21/5W Sockel BAY15D / 3x 12V 21W Sockel BA15S
13-Polig
für Anhänger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram