FHS Galaxy LED-Tannenbaum halbrund 200cm Lichterbaum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 warmweiße LEDs für gleichmäßige Lichtverteilung über zwei Meter Höhe
• Halbrunde Tannenbaum-Form zur platzsparenden Wandmontage innen und außen
• Fest verbautes LED-Modul ohne Leuchtmitteltausch für wartungsfreien Betrieb
• Warmweißes Licht schafft behagliche Weihnachtsatmosphäre ohne grelle Kälte
• Energiesparende LED-Technik mit geringem Stromverbrauch gegenüber Glühlampen
• Zwei Meter Baum-Silhouette als sichtbarer Blickfang für Fassaden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F-H-S International LED-Lichternetz Galaxy, Weihnachtsbaum für Hauswand... Otto F-H-S International LED-Lichternetz Galaxy, Weihnachtsbaum für Hauswand... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• FHS LED-Tannenbaum Galaxy halbrund 200 cm 200 warmweiße LED, zur... Kaufland FHS LED-Tannenbaum Galaxy halbrund 200 cm 200 warmweiße LED, zur... 1-3 Werktage 34,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• FHS Galaxy LED-Tannenbaum Galaxy halbrund 200 cm METRO FHS Galaxy LED-Tannenbaum Galaxy halbrund 200 cm 2-4 Werktage 42,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
• Galaxy LED Tannenbaum zur Wandbefestigung 200cm mit 200 warmweißen LED Amazon Marketplace Galaxy LED Tannenbaum zur Wandbefestigung 200cm mit 200 warmweißen LED Auf Lager 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
F-H-S International LED-Lichternetz Galaxy, Weihnachtsbaum für Hauswand hochwertig ✓ Bester Preis Otto net-selling24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
FHS LED-Tannenbaum Galaxy halbrund 200 cm 200 warmweiße LED, zur Wandbefestigung - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
FHS Galaxy LED-Tannenbaum Galaxy halbrund 200 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Galaxy LED Tannenbaum zur Wandbefestigung 200cm mit 200 warmweißen LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
F-h-s International - Led-weihnachtsbaum Galaxy Halbrund 200 Cm 200 Warmweiße Led, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 56,77 € + 5,75 € Versand Gesamt 62,52 € → zum Angebot
Weihnachtsbaum, G, 200 cm, Dekoration, Weihnachtsdekoration, Weihnachtsbäume & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht FHS Galaxy LED-Tannenbaum halbrund 200cm

FHS Galaxy LED-Tannenbaum halbrund 200cm – Stimmungsvolle Wanddekoration mit warmweißem Licht

Die halbrunde Tannenbaum-Silhouette verwandelt Wände und Fassaden in leuchtende Weihnachtsszenen. Mit 200 warmweißen LEDs erzeugt dieser Lichterbaum eine behagliche Atmosphäre auf zwei Metern Höhe. Die platzsparende Bauform eignet sich ideal für Bereiche, in denen klassische Tannenbäume zu viel Raum beanspruchen würden. Das fest verbaute LED-Modul verbindet lange Nutzungsdauer mit geringem Energieverbrauch – moderne Leuchtdioden benötigen deutlich weniger Strom als herkömmliche Glühlampen bei vergleichbarer Helligkeit.

Warmweißes Lichtkonzept für gemütliche Weihnachtsstimmung

Die warmweiße Lichtfarbe schafft eine einladende Atmosphäre ohne grelle Kälte. Anders als kühle Weißtöne erzeugt diese Farbtemperatur behagliche Akzente, die zur Adventszeit besonders geschätzt werden. Das Tannenbaum-Motiv lässt sich flexibel einsetzen: An Hauswänden bildet es einen leuchtenden Blickfang vom Garten aus, im Innenbereich schmückt es leere Wandflächen in Eingangsbereichen oder Treppenhäusern. Die halbrunde Form erlaubt wandnahe Montage ohne störenden Abstand. Mit 200 einzelnen Lichtpunkten entsteht eine gleichmäßige Lichtverteilung über die gesamte Höhe.

FHS Galaxy LED-Tannenbaum halbrund 200cm Test

5/5
★★★★★ Würd ich wieder kaufen
Amazon K Dezember 2020

Einfache Montage, angenehmes Licht. Stromkabel könnte länger sein. Standfestigkeit noch unklar.

Würde Produkt erneut kaufen. Schnelle Lieferung über Amazon.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Januar 2024

Toller Artikel mit schönem Licht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Januar 2023

Top Aussehen und gute Verarbeitung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lichterbaum
Farbe & Design
beige
warmweiß
Tannenbaum
Leuchtmittel
200
LED
ja
Maße & Gewicht
200 cm
Technische Daten
200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram