Festool TXS 12 2,5-Set (576874) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über ein Schnellspannbohrfutter, das einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsätze ermöglicht.
• Mit einer Akkuspannung von 10,8 V und einer Kapazität von 2,5 Ah sind auch längere Arbeitseinsätze kein Problem.
• Die 13 Drehmomentstufen und das 2-Gang-Getriebe erlauben eine präzise Anpassung an das jeweilige Material.
• Ein maximales Drehmoment von 30 Nm im harten Schraubfall zeigt die Leistungsfähigkeit des Geräts.
• Die integrierte LED-Leuchte sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Sicherheitsfeatures wie Motorbremse und Überlastschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
343,60 €
Ø 344 €
343,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
343,60 €
Ø 344 €
343,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,29 €
ab 343,60 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set - 576874 Biebrach-Morgenstern Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set - 576874 1 - 3 Tag 343,60 € Versand kostenfrei Gesamt 343,60 € → zum Angebot
• FESTOOL 576874, Festool TXS12 2.5-Set Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus... electronic4you.de FESTOOL 576874, Festool TXS12 2.5-Set Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus... lagernd: 2 353,56 € Versand kostenfrei Gesamt 353,56 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set - 12V EC-TEC Schrauber Amazon Marketplace Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set - 12V EC-TEC Schrauber 387,90 € Versand kostenfrei Gesamt 387,90 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schrauber TXS 12 2,5-Set Akku Bohrschrauber 12 V 30 Nm Brushless Otto FESTOOL Akku-Schrauber TXS 12 2,5-Set Akku Bohrschrauber 12 V 30 Nm Brushless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
Varianten: Festool TXS 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
343.6 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set - 576874 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 343,60 € Versand kostenfrei Gesamt 343,60 € → zum Angebot
FESTOOL 576874, Festool TXS12 2.5-Set Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus 2.5Ah electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 353,56 € Versand kostenfrei Gesamt 353,56 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set Ausführung: Akku-Bohrschrauber TXS 12 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 359,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 366,93 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 361,75 € Versand kostenfrei Gesamt 361,75 € → zum Angebot
Festool 576874, Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 361,76 € Versand kostenfrei Gesamt 361,76 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set inkl. 2x 12V 2,5 Ah Akku Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 365,87 € Versand kostenfrei Gesamt 365,87 € → zum Angebot
FESTOOL 576874, Festool TXS 12 2,5-Set Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 369,00 € + -1,84 € Versand Gesamt 367,16 € → zum Angebot
Festool 576874, Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set Kaufland ColorBase-Lackierbedarf Angebotsinfo 1-4 Werktage 369,31 € + 5,40 € Versand Gesamt 374,71 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 2,5-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 369,31 € Versand kostenfrei Gesamt 369,31 € → zum Angebot
Festool 576874, Festool TXS 12 2,5-Set 576874 Akku-Bohrschrauber 10.80V 2.50Ah inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 374,97 € Versand kostenfrei Gesamt 374,97 € → zum Angebot
Festool Akku Bohrschrauber Schrauber Ladegerät SYS3 TXS 12 2,5-Set 576874 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 375,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 381,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool TXS 12 2,5-Set (576874)

Der Festool TXS 12 2,5-Set (576874) im Detail

Für Heimwerker, die Wert auf Qualität, Leistung und Langlebigkeit legen, ist der Festool TXS 12 2,5-Set (576874) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint innovative Technologie mit komfortabler Handhabung, um selbst anspruchsvollste Projekte zu einem erfolgreichen Abschluss zu bringen. Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor, bietet das Gerät eine beeindruckende Leistung, die durch die zwei mitgelieferten 2,5 Ah Akkus zuverlässig und langanhaltend unterstützt wird.

Festool TXS 12 2,5-Set (576874) Test

5/5
★★★★★ Einmal Festool immer Festool
J. C Januar 2025

Preis/Leistung absolut in Ordnung. Liegt gut in der Hand. Leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Heimwerkertraum – Der Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 Set
A. P Juli 2024

Als leidenschaftlicher Heimwerker habe ich schon einige Werkzeuge in den Händen gehalten, aber der Festool Akku-Bohrschrauber TXS 12 Set hat mich wirklich beeindruckt. Hier sind meine Eindrücke nach mehreren Wochen intensiver Nutzung:**Ergonomie und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool weiß was Profis wünschen!
Armin P Februar 2024

Gibt nicht viel zu sagen. Festool eben. Du weißt was gut ist wenn es gut ist. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Akkuschrauber
Amazon Kunde Februar 2025

Alles gut,schnelle Lieferung immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Bitkassette, Gürtelclip, Koffer, Schnellladegerät, Werkzeugfutter, Winkelvorsatz
Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13
2-Gang
30 Nm
10 mm
470 U/min
1.600 U/min
Energiemerkmale
2,5 Ah
10,8 V
mit 2 Akkus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram