Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set (577609) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und effiziente Leistung.
• Mit einer Akkukapazität von 4 Ah und der 18 V Akkuspannung sind auch längere Arbeitseinsätze kein Problem.
• Die Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung an das jeweilige Material.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Stellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,00 €
Ø 769 €
769,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 945,42 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,00 €
Ø 769 €
769,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 945,42 €
ab 769,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 577609, Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel FESTOOL 577609, Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set Akku-Bohrschrauber Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 769,00 € + -3,85 € Versand Gesamt 765,15 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set handwerkerstore24 Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set 5 Tage 793,99 € Versand kostenfrei Gesamt 793,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set Ausführung: Set + Bitkassette... endlich-sicher Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set Ausführung: Set + Bitkassette... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 798,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 805,08 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set (mit Akkupacks,... Amazon Marketplace Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set (mit Akkupacks,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 945,42 € Versand kostenfrei Gesamt 945,42 € → zum Angebot
Varianten: Festool T 18+3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
769 €
Ø 1 Mon.
769 €
Tiefstpreis
769 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 577609, Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set Akku-Bohrschrauber ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 769,00 € + -3,85 € Versand Gesamt 765,15 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 793,99 € Versand kostenfrei Gesamt 793,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set Ausführung: Set + Bitkassette BKS endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 798,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 805,08 € → zum Angebot
Festool 577609, Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set (Bohrschrauber) (577609) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 885,00 € Versand kostenfrei Gesamt 885,00 € → zum Angebot
Festool 577609, Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set | 577609 Kaufland Elektrowerkzeug-Shop Angebotsinfo 3 Wochen 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Set (mit Akkupacks, Schnellladegerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 945,42 € Versand kostenfrei Gesamt 945,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set (577609)

Der Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set (577609): Ein Akku-Bohrschrauber der Extraklasse

Für Profis in Gewerbe und Industrie, die Wert auf Präzision, Leistung und Langlebigkeit legen, ist der Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set (577609) die ideale Wahl. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint modernste Technologie mit ergonomischem Design, um auch den anspruchsvollsten Anforderungen gerecht zu werden. Seine Vielseitigkeit und die umfangreiche Ausstattung machen ihn zum unverzichtbaren Werkzeug für eine breite Palette von Anwendungen.

Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set (577609) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Set (577609)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün, schwarz
2 Akkus, Bitbox, Bithalter, Bohrer, FastFix Winkelvorsatz, Gürtelclip, Koffer, Ladegerät, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Centrotec Werkzeugfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
45 Nm
1.500 U/min
13 mm
450 U/min
6 Nm
1.500 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram