Festina F16759/3 Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,26 €
Ø 110 €
110,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,26 €
Ø 110 €
110,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 110,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F16759/3 Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F16759/3 Auf Lager 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
• Festina F16759/3 Herrenuhr Chronograph 5 ATM 44 mm Timeshop24 Festina F16759/3 Herrenuhr Chronograph 5 ATM 44 mm 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
• Festina F16759/3, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F16759/3 uhrenlounge Festina F16759/3, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F16759/3 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F16759/3 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F16759/3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.26 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F16759/3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F16759/3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
Festina F16759/3 Herrenuhr Chronograph 5 ATM 44 mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
Festina F16759/3, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F16759/3 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
Festina Sport Herren Armbanduhr Chronograph Edelstahl F16759/3 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,11 € Versand kostenfrei Gesamt 122,11 € → zum Angebot
Festina F16759/3, Festina Chrono Sport F16759/3 Herrenchronograph Massives Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 131,12 € + -3,93 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F16759/3 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Festina F16759/3 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Daniel W März 2015

Die FESTINA Uhr ist ein hochwertiges Produkt mit tollen Features wie Stoppuhr und Datumsanzeige. Das Design mit großem blauem Ziffernblatt und stabilem Armband macht einen edlen Eindruck - perfekt für Freizeit und Anzug. Trotz fehlender Wochentaganzeige bietet sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Wer eine zeitlos schöne und funktionale Uhr sucht, ist hier richtig! Einfache Anpassung des Bandes möglich. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für etwa 115 €.

4/5
★★★★☆ Uhr OK .Bedinungsanleitung sch.....
Karlo Februar 2020

Die Festina Uhr ist wunderschön, aber es ist frustrierend, dass keine Bedienungsanleitung enthalten ist. Ich musste im Internet danach suchen. Ich habe immer noch Schwierigkeiten, das Armband zu kürzen.

4/5
★★★★☆ Chronograph ist gut, Armband weniger
A.Kunde Oktober 2017

Diese Uhr besticht durch ihr hochwertiges Aussehen und ihren attraktiven Preis. Das dunklere Ziffernblatt verleiht ihr eine elegante Note, obwohl es etwas anders aussieht als erwartet. Das Armband könnte jedoch verbessert werden, da es steif und leicht ist und der Verschluss billig wirkt. Trotzdem ist sie für den Preis eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr, aber das blau auf dem Bild ist nicht wie abgebildet
Mädelsmum März 2017

"Schöne Uhr, jedoch weicht das blaue Zifferblatt von der Abbildung ab. Das Dunkelblau wirkt nicht so strahlend, wie erwartet, selbst im Sonnenschein nicht. Ansonsten ein schönes Modell, wie bestellt. " Keywords: schöne Uhr, blaue Zifferblatt, Abbildung, dunkelblau, Sonnenschein.

4/5
★★★★☆ Sehr schick !
R. F November 2015

Obwohl das Ziffernblatt dunkler ist als erwartet, beeinträchtigt es nicht die schöne Optik der Uhr. Das klappernde Armband kann etwas stören, aber das ist kein großes Problem. Dies passiert, wenn Metall auf Metall trifft. Insgesamt ist die Uhr jedoch immer noch ein toller Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Festina
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
silber
Edelstahl
20.0 mm
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12 mm
44 mm
Edelstahl
silber
44.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
132 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram