Fender Venice Soprano Uke Daphne Blue Sopran-Ukulele

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sopran-Ukulele - Ukulele Bünde: 12 Saitenanzahl: 4 Saiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 59 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 59 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 59,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender 0971610504, Fender Venice Soprano Ukulele Daphne Blue Sopran Ukulele Blau Music Store Fender 0971610504, Fender Venice Soprano Ukulele Daphne Blue Sopran Ukulele Blau 1 - 2 Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Sopran Ukulele Fender Venice DPB Reisser Musik Sopran Ukulele Fender Venice DPB sofort lieferbar (1-2 Tage) 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Fender Venice Soprano Ukulele, Walnut Fingerboard, Daphne Blue, Comes with Free Amazon Fender Venice Soprano Ukulele, Walnut Fingerboard, Daphne Blue, Comes with Free Auf Lager 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
• Fender Ukulele, Venice Soprano Uke Daphne Blue, Ukulelen, Sopran Ukulelen,... Otto Fender Ukulele, Venice Soprano Uke Daphne Blue, Ukulelen, Sopran Ukulelen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Varianten: Fender Venice Soprano Uke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Fender 0971610504, Fender Venice Soprano Ukulele Daphne Blue Sopran Ukulele Blau ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Sopran Ukulele Fender Venice DPB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Fender Ukulele, Venice Soprano Uke Daphne Blue, Ukulelen, Sopran Ukulelen, Venice Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Fender Venice Soprano Ukulele, Walnut Fingerboard, Daphne Blue, Comes with Free Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Fender Venice Soprano Ukulele, Walnut Fingerboard, Daphne Blue, Comes with Free Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Fender Venice Sopran Ukulele Daphne Blue MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 73,99 € + 11,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Fender Venice Soprano Uke Daphne Blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Ukulele!
Sophia Juli 2024

Schon lange wollte ich eine Ukulele – als ich diese in meiner Lieblingsfarbe entdeckte, kaufte ich sie sofort. Für den Preis sehr schön und solide verarbeitet, mit angenehmem Klang. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für Einsteiger.

4/5
★★★★☆ Für den Preis vollkommen okay
Marie S Mai 2021

Kam gut verpackt und schnell an. Für 54 € bietet diese günstige Einsteiger-Ukulele ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klanglich fehlt ihr natürlich die Tiefe und Wärme teurerer Modelle, und Lack sowie Verklebungen sind nicht perfekt. Trotzdem macht das mattschwarze Instrument Spaß, wird überraschend laut und eignet sich gut fürs Lernen — nur Fingerabdrücke fallen auf, also nicht mit fettigen Fingern anfassen.

1/5
★☆☆☆☆ Warning: hidden costs and health hazards
Marjan G Februar 2021

Das Produkt kam ohne Etikett oder Informationen an, jedoch mit einer Karte, auf der vor der Krebsgefahr gewarnt wurde. Der Verkäufer sagte, dass es wegen eines Bestandteils im Lack ist, der auf der Liste der krebserregenden Substanzen in Kalifornien steht. Ernsthaft? Sollte ich mein Kind damit spielen lassen? Ich habe mich entschieden, es zurückzuschicken, anstatt es zu recyceln, obwohl ich für den Rückversand bezahlen musste.

Ich wurde 1/4 der Gesamtkosten erstattet, da sie sagten, dass das Instrument beim Zurücksenden beschädigt wurde. Das war das erste Mal, dass ich ein Produkt bei Amazon zurückgeschickt habe, und wahrscheinlich auch das letzte Mal, dass ich dort etwas kaufe.

3/5
★★★☆☆ Verstimmt sich sehr schnell
Finschi92 April 2025

Toller Klang aber leider verstimmt sie sich sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sopran-Ukulele, Ukulele
Allgemeine Informationen
12
4 Saiten
Fender California Coast
Materialien
Walnuss
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram