Fender Fullerton Jazzm Uke 3TS Konzert-Ukulele

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fichtenholz-Deckmaterial sorgt für einen warmen, ausgewogenen Klang mit exzellentem Sustain und Resonanz.
• Mit 19 präzise positionierten Bünden bietet das Instrument einen erweiterten Tonumfang für vielseitige musikalische Ausdrucksmöglichkeiten.
• Das Walnuss-Griffbrett gewährleistet eine angenehme Spielbarkeit und verleiht dem Instrument eine edle optische Note.
• Der Ahorn-Hals trägt zu einer klaren Tonwiedergabe bei und erhöht die Stabilität des Instruments.
• Eine Sattelbreite von 35 mm ermöglicht eine komfortable Handposition und erleichtert das präzise Greifen der Saiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,00 €
Ø 170 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,00 €
Ø 170 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,12 €
ab 170,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Fullerton Jazzmaster® Uke, Walnut Fingerboard, Tortoiseshell Pickguard, Amazon Fender Fullerton Jazzmaster® Uke, Walnut Fingerboard, Tortoiseshell Pickguard, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Fender Fullerton Jazzmaster Uke 3-Color Sunburst - Ukulele Session Music Fender Fullerton Jazzmaster Uke 3-Color Sunburst - Ukulele 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Fender Ukulele, Ukulelen, Konzert Ukulelen, Fullerton Jazzmaster Uke 3-Color... Otto Fender Ukulele, Ukulelen, Konzert Ukulelen, Fullerton Jazzmaster Uke 3-Color... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 204,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
Varianten: Fender Fullerton Jazzm Uke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Fender Fullerton Jazzmaster® Uke, Walnut Fingerboard, Tortoiseshell Pickguard, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Fender Fullerton Jazzmaster® Uke, Walnut Fingerboard, Tortoiseshell Pickguard, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Fender Fullerton Jazzmaster Uke 3-Color Sunburst - Ukulele Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Fender Ukulele, Ukulelen, Konzert Ukulelen, Fullerton Jazzmaster Uke 3-Color Sunburst Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 204,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Fender Fullerton Jazzm Uke 3TS

Fender Fullerton Jazzm Uke 3TS - Klangvolle Inspiration für Ukulele-Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne mit diesem außergewöhnlichen Zupfinstrument. Inspiriert vom ikonischen Jazzmaster-Design, vereint dieses Ukulelen-Meisterwerk klassischen Charme mit zeitgemäßer Spielbarkeit. Der charaktervolle Klang und die edle Optik machen es zum idealen Begleiter für ambitionierte Musiker, die nach einem Instrument mit besonderem Flair suchen. Erleben Sie einzigartige Klangvielfalt und lassen Sie sich von der Qualität dieses besonderen Modells begeistern.

Erstklassige Tonentfaltung durch hochwertige Materialien

Die Kombination aus einer Fichtendecke und einem Korpus aus erlesenem Tonholz verleiht diesem Zupfinstrument seinen unverwechselbaren Charakter. Die Resonanzeigenschaften der Fichte sorgen für einen brillanten, ausgewogenen Klang, während der Korpus für Wärme und Fülle im Ton verantwortlich ist. Der Ahorn-Hals mit Walnuss-Griffbrett ermöglicht ein präzises und komfortables Spiel. Durch diese erlesene Materialauswahl entsteht ein Instrument, das sowohl akustisch als auch haptisch höchsten Ansprüchen gerecht wird und Musiker jeden Niveaus inspiriert.

Fender Fullerton Jazzm Uke 3TS Test

5/5
★★★★★ Easy to play product from an iconic brand
ScottScott September 2023

Die Ukulele überzeugt mit einem klaren Klang und einem angenehmen, glatten Griffbrett. Sobald Sie sie anschließen, erleben Sie eine völlig neue Dimension mit Gitarrenklängen und -funktionen. Ideal für alle, die ihr Ukulele-Spiel erweitern möchten. Ein echtes Vergnügen!.

5/5
★★★★★ Top-Ukulele im klassischen Fender-Stratocaster Design!
Michael D Dezember 2021

Fender hält, was der Name verspricht: exzellente Verarbeitung und praktische Features wie ein integriertes Stimmgerät und Mini-Verstärker. Die präzisen Metallwirbel machen das Stimmen zum Vergnügen. Hervorragender Klang! Auch die schnelle Lieferung in der Weihnachtszeit verdient Lob.

Jeder Euro ist bestens investiert. Klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Batteriefach defekt
Fratt August 2023

Die Fender-Ukulelen bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und machen mir viel Freude beim Spielen. Diese spezielle Ukulele ist grundsätzlich hervorragend, jedoch ist das Batteriefach des Stimmgeräts defekt, was einen Batteriewechsel unmöglich macht. Leider muss ich sie deshalb zurückgeben. Sehr bedauerlich!.

Allgemeine Daten
19
Fichte
Walnuss
Ahorn
Konzert-Ukulele
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram