Fender Venice Soprano Uke Black Sopran-Ukulele

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sopran-Ukulele - Ukulele Bünde: 12 Saitenanzahl: 4 Saiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 59,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Venice Sopran-Ukulele, Schwarz – Klassische Ukulele, leicht & kompakt, Amazon Fender Venice Sopran-Ukulele, Schwarz – Klassische Ukulele, leicht & kompakt, Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Fender 0971610706, Fender Venice Soprano Ukulele Black Sopran Ukulele Schwarz Music Store Fender 0971610706, Fender Venice Soprano Ukulele Black Sopran Ukulele Schwarz 1 - 2 Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Sopran Ukulele Fender Venice BLK Reisser Musik Sopran Ukulele Fender Venice BLK sofort lieferbar (1-2 Tage) 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Fender Ukulele Fender Venice Soprano Uke BLK WN Otto Fender Ukulele Fender Venice Soprano Uke BLK WN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Varianten: Fender Venice Soprano Uke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fender Venice Sopran-Ukulele, Schwarz – Klassische Ukulele, leicht & kompakt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Fender Venice Sopran-Ukulele, Schwarz – Klassische Ukulele, leicht & kompakt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Fender 0971610706, Fender Venice Soprano Ukulele Black Sopran Ukulele Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Sopran Ukulele Fender Venice BLK Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Fender Ukulele Fender Venice Soprano Uke BLK WN Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Fender Venice Sopran Ukulele Schwarz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 73,99 € + 11,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Fender Venice Soprano Uke Black Test

5/5
★★★★★ Tolle Ukulele!
Sophia Juli 2024

Ich wollte schon lange eine Ukulele kaufen und musste dieses Modell in meiner Lieblingsfarbe sofort nehmen. Schönes Design, solide Verarbeitung für den Preis und guter, klarer Klang. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert für Einsteiger und Hobbymusiker.

4/5
★★★★☆ Für den Preis vollkommen okay
Marie S Mai 2021

Die Ukulele kam schnell und sicher verpackt an. Für 54 Euro ist sie ein solides Einsteigerinstrument. Der Klang ist nicht so tief und warm wie bei teureren Modellen, und die Verarbeitung könnte besser sein.

Trotzdem ist sie ein schönes Instrument in mattem Schwarz, das ordentlich laut sein kann und viel Spaß macht. Vorsicht: Nicht mit fettigen Fingern anfassen.

2/5
★★☆☆☆ Scratched up and strung wrong
Ida K Dezember 2021

Der Preis für diese Ukulele war einfach unwiderstehlich, aber jetzt weiß ich warum. Sie sah aus, als wäre sie bereits benutzt worden. Es gab einen Kratzer unten, als ob jemand sie gezogen hätte, und die Saiten waren falsch aufgezogen, mit G und E vertauscht. Das Umziehen der Saiten war unmöglich, da die E Saite zu kurz war, um am E-Peg zu reichen. Eine große Enttäuschung.

2/5
★★☆☆☆ Klang top, Verarbeitung flop
Sebastian H Oktober 2021

Licht und Schatten: Klang und Haptik sind positiv, aber Mängel an Bundstäbchen und Punkt-Einlagen. Lücken zwischen Decke und Zarge. Leider enttäuschende Erfahrung mit diesem Modell. Nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sopran-Ukulele, Ukulele
Allgemeine Informationen
12
4 Saiten
Fender California Coast
Materialien
Walnuss
walnuss
Walnuss
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram