Fein ASB 18 Q AS (71040762000) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Schlagbohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18V und eine Akkukapazität von 5 Ah.
• Die QuickIN Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Das 2-Gang-Getriebe bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 2.000 U/min.
• Mit einem Gewicht von 1,5 kg ist das Gerät leicht und handlich.
• Im Lieferumfang sind zwei Akkus, ein Ladegerät und ein Koffer enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
379,99 €
Ø 389 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,58 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
379,99 €
Ø 389 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,58 €
ab 379,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 71040762000, FEIN (12244) Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71040762000, FEIN (12244) Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS mit 2 Akkus und... contorion Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS mit 2 Akkus und... 2-3 Wochen 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Schlagbohrschrauber, ASB 18 Q AS Set 5Ah, 2-Gang, Mit bürstenlosem... Amazon FEIN Akku-Schlagbohrschrauber, ASB 18 Q AS Set 5Ah, 2-Gang, Mit bürstenlosem... Auf Lager 423,95 € Versand kostenfrei Gesamt 423,95 € → zum Angebot
• Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 5 Ah - 71040762000 tuul.zone Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 5 Ah - 71040762000 2-3 Werktage 438,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,45 € → zum Angebot
Varianten: Fein ASB 18 Q AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
389 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 71040762000, FEIN (12244) Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS mit 2 Akkus und Schnellladegerät contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Schlagbohrschrauber, ASB 18 Q AS Set 5Ah, 2-Gang, Mit bürstenlosem Motor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 423,95 € Versand kostenfrei Gesamt 423,95 € → zum Angebot
Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 5 Ah - 71040762000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 438,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,45 € → zum Angebot
Fein 71040762000, Fein ASB 18 Q AS 71040762000 Akku-Schlagbohrschrauber 18V 5.0Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 438,83 € Versand kostenfrei Gesamt 438,83 € → zum Angebot
FEIN 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 5 Ah inkl. Akku und Ladegerät: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 456,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 463,77 € → zum Angebot
Fein 71040762000, Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 5 Ah Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 456,83 € Versand kostenfrei Gesamt 456,83 € → zum Angebot
FEIN Akku-Schlagbohrschrauber, ASB 18 Q AS Set 5Ah, 2-Gang, Mit bürstenlosem Motor Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 476,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 482,58 € → zum Angebot
FEIN 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 5 Ah | 71040762000 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 476,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 482,58 € → zum Angebot
Fein 71040762000, Fein 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set / 2x 5,0 Ah Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 528,39 € Versand kostenfrei Gesamt 528,39 € → zum Angebot
Fein 2 Gang Akku Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 2X 5 0 Ah Akku + Ladegerät In L OBI Angebotsinfo 10 Tage 544,19 € Versand kostenfrei Gesamt 544,19 € → zum Angebot
Fein 71040762000, FEIN 18V 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 Q AS Set 5 Ah bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 567,27 € Versand kostenfrei Gesamt 567,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein ASB 18 Q AS (71040762000)

Fein ASB 18 Q AS (71040762000): Der leistungsstarke Akku-Schlagbohrschrauber

Der Fein ASB 18 Q AS (71040762000) ist ein vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 18V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der Li-Ion Akkutechnologie ist eine lange Laufzeit und schnelle Ladezeiten gewährleistet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank QuickIN Werkzeugaufnahme

Die QuickIN Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge, was die Arbeit erheblich erleichtert. Mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm ist der Akku-Schlagbohrschrauber für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten geeignet. Die 22 + 1 Drehmomentstufen bieten präzise Kontrolle über die Kraftübertragung.

Fein ASB 18 Q AS (71040762000) Test

5/5
★★★★★ Toller Schrauber
Amazon Kunde Oktober 2024

Dieser Schrauber überzeugt durch hohes Drehmoment und beeindruckende Drehzahlen, wodurch man mit einem 5 mm HSS-Bohrer die optimale Schnittgeschwindigkeit von 2500 U/min in Stahl erreicht. Kein Wunder, dass Fein-Geräte bei Handwerkern so beliebt sind – ihre Qualität spricht für sich.

5/5
★★★★★ FEIN ist eben fein
Lars M August 2024

Ich habe mir diesen Schrauber als zusätzliches Gerät für Beschläge und kleinere Holzbohr- sowie Schraubarbeiten angeschafft. Er erfüllt meine Erwartungen vollkommen. Der 3-Ah-Akku bietet ausreichend Energie, und die Ladezeiten lassen sich gut für andere Projekte nutzen. Die Verarbeitung ist solide und entspricht den hohen Standards von FEIN.

Er liegt bequem in der Hand. Zwar ist der Koffer etwas groß, doch eine L-Boxx wie beim Multimaster wäre hier eine gute Alternative. Als Schreiner schätze ich die hervorragende Qualität sehr. Ich brauche hier nicht mehr hinzuzufügen, denn die Vorzüge sprechen für sich. Daher kann ich diesen Schrauber uneingeschränkt empfehlen – ein absolutes Muss für jeden Handwerker und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Top Produkt! Fein eben!
Marc R Juni 2024

Der Multimaster mit dem Akkuschrauber-Set überzeugt seit drei Jahren in der Nutzung. Zwar sind die 3,0A 12Volt Akkus etwas schwach, aber mit vorgeladenen Akkus ist das kein Problem. Für intensivere Arbeiten empfiehlt sich das 18Volt Modell. Die Kombination aus Multimaster und Akkuschrauber ist für Schreiner besonders attraktiv.

Ein unschlagbarer Preis von 79,-€ für einen neuen Akkuschrauber, inkl. Akku und Ladegerät, hat mich überzeugt. Jetzt besitze ich einen zweiten Akkuschrauber mit einem zusätzlichen Akku, der in einem praktischen Koffer geliefert wurde. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, und bei Bedarf kann man problemlos einen Ersatzakku nachbestellen. Ich bin sehr zufrieden und empfehle das Produkt mit ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiges Gerät, Fein Qualität wie man sie kennt.
Nicki August 2023

Der Akkuschrauber überzeugt mich total. Ergonomisch und leistungsstark, liegt er hervorragend in der Hand. Zudem bietet er neben dem Standard-Bohrfutter viele nützliche Aufsätze, wie einen Vierkant für Stecknüsse und einen Winkelgetriebeaufsatz.

Der durchdachte Koffer sorgt dafür, dass alles sicher und ordentlich verstaut ist, einschließlich einer speziellen Box für zusätzliche Aufsätze. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, rechtfertigt die Qualität die Investition. Wer auf erstklassiges Werkzeug setzt, trifft mit diesem Akkuschrauber die richtige Wahl.

4/5
★★★★☆ gute Qualität, leistungsstark
Gy S September 2024

Hervorragende Verarbeitung und starke Leistung in einem leichten Format. Keine sperrige Maschine! Dies ist bereits mein zweites Gerät, da das erste verloren ging. Leider sind die alten Akkus nicht kompatibel. Die neue Generation funktioniert jedoch mit Bosch-Akkus. Ideal für effizientes Arbeiten!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
2 Akkus, Koffer, Ladegerät
Eigenschaften
QuickIN
Technische Daten
1,5 - 13 mm
22 + 1
2-Gang
60 Nm
2.000 U/min
450 U/min
38 Nm
2.000 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
AMPShare 18V
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram