Fein ABS 18 AS (71132461000) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet der Akkuschrauber ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Die Motorbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit und Präzision beim Arbeiten.
• Der Überlastschutz schützt den Motor vor Überhitzung und Überlastung.
• Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg ist der Akkuschrauber leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
188,99 €
Ø 192 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,05 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
188,99 €
Ø 192 €
188,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,05 €
ab 188,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 71132461000, FEIN (12244) Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber ABS 18 Q... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71132461000, FEIN (12244) Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber ABS 18 Q... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber||ABS 18 Q AS, mit Aufbewahrungskoffer, kompakte Amazon Marketplace Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber||ABS 18 Q AS, mit Aufbewahrungskoffer, kompakte Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 197,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
• Fein 71132461000 Kaufland Fein 71132461000 1-2 Werktage 204,84 € Versand kostenfrei Gesamt 204,84 € → zum Angebot
• Fein Bohrschrauber ABS 18 Q AS N00 Akku-Bohrschrauber Otto Fein Bohrschrauber ABS 18 Q AS N00 Akku-Bohrschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,18 € + 7,99 € Versand Gesamt 239,17 € → zum Angebot
Varianten: Fein ABS 18 AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 71132461000, FEIN (12244) Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber ABS 18 Q AS ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber||ABS 18 Q AS, mit Aufbewahrungskoffer, kompakte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 197,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
Fein 71132461000 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 204,84 € Versand kostenfrei Gesamt 204,84 € → zum Angebot
Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber||ABS 18 Q AS, mit Aufbewahrungskoffer, kompakte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
Fein 71132461000, Fein ABS 18 Q AS N00 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 206,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,40 € → zum Angebot
Fein 71132461000, Fein ABS 18 Q AS N00 Akku-Bohrschrauber barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
Fein 2-Gang Akku-Bohrschrauber ABS 18 Q AS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 220,59 € Versand kostenfrei Gesamt 220,59 € → zum Angebot
Fein 71132461000, Fein ABS 18 Q AS 71132461000 Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 221,96 € Versand kostenfrei Gesamt 221,96 € → zum Angebot
Fein 71132461000, Fein ABS 18 Q AS (Bohrschrauber) (71132461000) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 221,97 € Versand kostenfrei Gesamt 221,97 € → zum Angebot
FEIN 2-Gang Akku-Bohrschrauber ABS 18 Q AS ink. Akku und Ladegerät: Nein endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 230,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 237,52 € → zum Angebot
Fein Akku-Bohrschrauber ABS 18 Q AS, ohne Akkus, ohne Ladegerät handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 231,04 € Versand kostenfrei Gesamt 231,04 € → zum Angebot
Fein Bohrschrauber ABS 18 Q AS N00 Akku-Bohrschrauber Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,18 € + 7,99 € Versand Gesamt 239,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein ABS 18 AS (71132461000)

Fein ABS 18 AS (71132461000) – Der Profi-Akkuschrauber

Der Fein ABS 18 AS (71132461000) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit, die selbst den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht wird.

Leistungsstarker bürstenloser EC-Motor

Der bürstenlose EC-Motor des Fein ABS 18 AS (71132461000) sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartungsaufwand. Diese Technologie ermöglicht eine höhere Effizienz und Leistung, was besonders bei intensiven Arbeiten von Vorteil ist.

Fein ABS 18 AS (71132461000) Test

5/5
★★★★★ Toller Schrauber
Amazon Kunde Oktober 2024

Dieser Schrauber überzeugt durch hohes Drehmoment und beeindruckende Drehzahlen. Mit einem 5 mm HSS-Bohrer erreicht er mühelos 2500 U/min, ideal für die Schnittgeschwindigkeit in Stahl. Kein Wunder, dass Fein-Geräte bei Handwerkern so beliebt sind – ihre Qualität spricht für sich!.

5/5
★★★★★ FEIN ist eben fein
Lars M August 2024

Ich habe mir diesen Schrauber als zusätzliches Werkzeug zugelegt, um Beschläge sowie kleinere Schraub- und Bohrarbeiten in Holz zu erledigen. Er erfüllt seine Aufgaben bestens. Der 3-Ah-Akku bietet genug Leistung, und die Ladezeit lässt sich sinnvoll für andere Tätigkeiten nutzen. Das Gerät ist robust und hält die versprochene Qualität von FEIN.

Es liegt angenehm in der Hand. Der mitgelieferte Koffer ist etwas groß; eine L-Boxx, wie beim Multimaster, wäre praktischer. Als Schreiner schätze ich die hohe Qualität sehr. Eine ausführliche Beschreibung ist nicht nötig, da die Leistung für sich spricht. Ich kann den Schrauber jedem Hand- und Heimwerker uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt! Fein eben!
Marc R Juni 2024

Vor drei Jahren erwarb ich das Multimaster-Set mit Akkuschrauber und war angenehm überrascht. Die 3,0A 12Volt Akkus sind zwar etwas schwach, aber nach dem Laden sind sie ausreichend. Für längere Einsätze empfehle ich das 18Volt Modell.

Die Kombination mit dem Akkuschrauber bietet für Schreiner viele Vorteile. Neulich fand ich den gleichen Akkuschrauber, inklusive Akku und Ladegerät, für nur 79,-€. Sofort zugeschlagen! Jetzt habe ich einen zusätzlichen Akkuschrauber und einen dritten Akku, der in einem praktischen Feinkoffer geliefert wurde.

Ich vergebe ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Die Akkuleistung des Schraubers ist beeindruckend. Sollte der Akku nicht ausreichen, kann ein Ersatzakku problemlos nachbestellt werden.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiges Gerät, Fein Qualität wie man sie kennt.
Nicki August 2023

Ich bin begeistert von diesem Akkuschrauber! Er liegt ausgezeichnet in der Hand und bietet beeindruckende Leistung. Im Lieferumfang sind nicht nur die Standardbohrfutter enthalten, sondern auch vielseitige Aufsätze wie ein Vierkant für Stecknüsse, ein Bit-Aufsatz und ein Winkelgetriebe. Der Koffer ist durchdacht gestaltet; alles hat seinen Platz und ist sicher verstaut.

Zusätzlich gibt es eine separate Box für weitere Aufsätze. Zwar liegt der Preis höher, doch die Qualität rechtfertigt die Investition. Wer auf hochwertiges Werkzeug Wert legt, trifft mit diesem Akkuschrauber die richtige Wahl.

4/5
★★★★☆ gute Qualität, leistungsstark
Gy S September 2024

Hervorragende Verarbeitung und beeindruckende Leistung bei minimalem Gewicht. Diese kompakte Maschine ist ein echtes Highlight. Nach dem Verlust meiner ersten Maschine habe ich mir erneut dieses Modell zugelegt.

Leider sind die alten Akkus nicht kompatibel; die neueste Generation funktioniert jedoch mit Bosch-Akkus. Ideal für alle, die Qualität und Effizienz schätzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Gürtelclip, QuickIN Bohrfutter
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Motorbremse, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
22 + 1
2-Gang
60 Nm
2.000 U/min
8 mm
13 mm
450 U/min
38 Nm
2.000 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
AMPShare 18V
Maße & Gewicht
1,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram