Fantec WIC-CAR Induktions-Ladecover

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Ladecover - Induktionsladegerät Ladestrom: 1.500 mA Ausstattung: KFZ-Halterung - Magnethalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
ab 18,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FANTEC WIC-CAR Smartphone Ladestation fuer Qi-fähige Geräte e-tec FANTEC WIC-CAR Smartphone Ladestation fuer Qi-fähige Geräte ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 18,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• FANTEC WIC-CAR Kabellose Qi Ladestation für Smartphones Amazon FANTEC WIC-CAR Kabellose Qi Ladestation für Smartphones Auf Lager 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• Fantec WIC-CAR, Auto, 5 V, Kabelloses Aufladen, Schwarz, Silber - Schwarz/Silber Kaufland Fantec WIC-CAR, Auto, 5 V, Kabelloses Aufladen, Schwarz, Silber - Schwarz/Silber 3-4 Werktage 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
FANTEC WIC-CAR Smartphone Ladestation fuer Qi-fähige Geräte ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
FANTEC WIC-CAR Kabellose Qi Ladestation für Smartphones Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Fantec WIC-CAR, Auto, 5 V, Kabelloses Aufladen, Schwarz, Silber - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Fantec WIC-CAR Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Sascha Oktober 2022

Ich nutze bereits meine dritte Halterung in meinem dritten Auto. Dank des magnetischen Rings bleibt das Handy auch mit einer Hülle sicher an seinem Platz. Lediglich das Gelenk wird nach etwa 6 Monaten und 25. 000 km etwas locker.

Dies kann jedoch einfach mit etwas Heißkleber an der unteren Hälfte der Kugelverbindung behoben werden. Die Lösung ist schnell, kostengünstig, unsichtbar und hält dauerhaft. Ich kann diese Halterung bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super für Galaxy S8 mit dicker Hülle
Julia M März 2018

Dieses Auto Handyhalterung hält zuverlässig in den Lüftungsschlitzen und eignet sich perfekt für mein Samsung Galaxy S8 mit Spigen Tough Armor Hülle. Trotz der dicken Hülle bleibt das Gerät sicher an Ort und Stelle, selbst auf unebenen Straßen. Dank des mitgelieferten Magnet Rings funktioniert das Laden einwandfrei. Ein praktisches und zuverlässiges Zubehör für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolle Wireless Ladestation für Auto und Zuhause
Stefan B November 2017

Das Fantec WIC-CAR ist ein hochwertiges Wireless-Autoladegerät, das sowohl im Auto als auch zuhause oder im Büro verwendet werden kann. Es wird mit einer Halterung geliefert, die das Smartphone sicher hält und verhindert, dass es beim Fahren herunterfällt. Die Materialien sind fingerabdruckbeständig und kratzfest.

Die Ladegeschwindigkeit hängt von der Stromzufuhr ab, aber mit ausreichend Power lädt das Galaxy S8 schnell auf. Die Bedienung während des Ladens ist problemlos und führt nicht dazu, dass das Smartphone verrutscht. Es ist empfehlenswert, sich ein zweites Ladegerät für unterwegs zuzulegen, um den Transport zu erleichtern. Insgesamt ein schickes und empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Problemloses kabelloses Laden und tolles Design!
Michael M Oktober 2017

Die Fantec WIC-CAR Ladestation überzeugt durch ihr schickes Design und ihre gute Verarbeitung. Der Ladevorgang mit dem Samsung Galaxy S7 funktioniert schnell und zuverlässig. Allerdings ist es wichtig, auf eine stabile Stromzufuhr zu achten, da unterschiedliche Autohersteller verschiedene Stromstärken an den USB Anschlüssen liefern.

Das Ladegerät enthält kein Netzteil, was bei Konkurrenzprodukten jedoch ebenfalls häufig der Fall ist. Die Qualität des Produkts ist gut, auch der Magnet und der Clip zur Befestigung sind stabil. Insgesamt ist die Fantec WIC-CAR Ladestation für kabelloses Aufladen eine gute Wahl, auch wenn der Preis etwas höher ist.

4/5
★★★★☆ Überraschend guter Qi Car Holder
Brechtel-Design September 2019

Die Autoladestation mit Aluring und blauer Status-LED ist stylisch und funktional, aber das instabile Kugelgelenk führt zu einem Punktabzug. Die Magnethalterung und Handy-Ladefunktion funktionieren einwandfrei, auch mit dem iPhone X. Leider leiern das Gelenk bei Dauerbewegung aus.

4/5
★★★★☆ Funktioniert.
Amazon Kunde Juli 2018

Ich benutze diesen Autoladestecker seit einem halben Jahr und er hat bisher immer perfekt funktioniert. Er ist sehr stabil und sieht auch noch gut aus. Das einzige kleine Problem ist, dass der Ring etwas knapp unter die Hülle passt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Induktions-Ladecover, Induktionsladegerät
Aufladen
1.500 mA
Ausstattungsmerkmale
KFZ-Halterung, Magnethalterung
1
Qi (WPC)
Gehäuse
2 mm, 65 x 52
schwarz
800 g
Aluminium
Weitere Eigenschaften
Lüftungsgitter-Halterung#Klebehalterung für das Armaturenbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram