Famex 419-43 Professional Werkzeugkasten

• Der Koffer besteht aus Aluminium und Kunststoff, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Die Werkzeuge sind aus Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, was für ihre hohe Qualität und Langlebigkeit spricht.
• Mit 275 Teilen bietet der Koffer eine umfassende Ausstattung für vielfältige Anwendungen.
• Ein umfangreicher Steckschlüsselsatz ist ebenfalls enthalten, was die Vielseitigkeit des Koffers erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,99 €
Ø 350 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,99 €
Ø 350 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 349,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAMEX Werkzeugset 419-43 Profi Werkzeugkasten, (Werkzeugkiste, abschließbar, Otto FAMEX Werkzeugset 419-43 Profi Werkzeugkasten, (Werkzeugkiste, abschließbar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• FAMEX Werkzeuge FAMEX 419-51 Profi Alu Werkzeugkoffer bestückt - PROFESSIONAL... METRO FAMEX Werkzeuge FAMEX 419-51 Profi Alu Werkzeugkoffer bestückt - PROFESSIONAL... 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• FAMEX 419-51 Profi Alu Werkzeugkoffer bestückt - PROFESSIONAL - mit Werkzeug... Voelkner marketplace FAMEX 419-51 Profi Alu Werkzeugkoffer bestückt - PROFESSIONAL - mit Werkzeug... 2-3 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.99 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
FAMEX Werkzeugset 419-43 Profi Werkzeugkasten, (Werkzeugkiste, abschließbar, ✓ Bester Preis Otto FAMEX Werkzeuge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
FAMEX Werkzeuge FAMEX 419-51 Profi Alu Werkzeugkoffer bestückt - PROFESSIONAL - mit METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
FAMEX 419-43 Werkzeugkoffer mit Werkzeug netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 349,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,94 € → zum Angebot
FAMEX 419-43 Werkzeugkoffer mit Werkzeug Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
FAMEX 419-51 Profi Alu Werkzeugkoffer bestückt - PROFESSIONAL - mit Werkzeug Set - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Famex 419-43 Professional

Famex 419-43 Professional: Der ideale Werkzeugkoffer für Profis

Der Famex 419-43 Professional ist ein hochwertiger Werkzeugkoffer, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit seinen 275 Teilen bietet er eine umfassende Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Der Koffer selbst besteht aus robustem Aluminium und Kunststoff, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Werkzeugkoffer kombiniert Aluminium und Kunststoff, um eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht zu gewährleisten. Die Werkzeuge im Inneren sind aus Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, was für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit spricht. Mit einer Breite von 335 mm, einer Höhe von 180 mm und einer Länge von 470 mm bietet der Koffer ausreichend Platz für alle enthaltenen Werkzeuge.

Famex 419-43 Professional Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Famex 419-43 Professional? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
335 mm
180 mm
bestückt
470 mm
Aluminium, Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
Werkzeugkasten
275
Profi
Steckschlüsselsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram