Falke TK2 Cool galaxy blue (16138-6416) Fahrradsocken

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: blau Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,90 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,90 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 26,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16138, FALKE TK2 Cool Herren Socken galaxy blue male intersport Falke 16138, FALKE TK2 Cool Herren Socken galaxy blue male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Falke 16138, Falke TK2 Explore Cool galaxy blue - Größe 46-48 Unterwegs Falke 16138, Falke TK2 Explore Cool galaxy blue - Größe 46-48 3-5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• FALKE 16138253, FALKE TK2 Cool Herren Socken Sportworld24 FALKE 16138253, FALKE TK2 Cool Herren Socken auf Lager 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Falke 16138_6416, Falke Trekking 2 Explore Cool Herren Socken, blau male sport2000 Falke 16138_6416, Falke Trekking 2 Explore Cool Herren Socken, blau male 2-4 Werktage 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16138)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
39-41
46-48
Falke 16138, FALKE TK2 Cool Herren Socken galaxy blue male ✓ Bester Preis Größe: 44-45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Falke 16138, FALKE TK2 Cool Herren Socken galaxy blue male Größe: 39-41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Falke 16138, Falke TK2 Explore Cool galaxy blue - Größe 46-48 Größe: 46-48 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Falke 16138, Falke TK2 Explore Cool galaxy blue - Größe 39-41 Größe: 39-41 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
FALKE 16138253, FALKE TK2 Cool Herren Socken Größe: 44-45 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
FALKE 16138253, FALKE TK2 Cool Herren Socken Größe: 46-48 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
FALKE 16138253, FALKE TK2 Cool Herren Socken Größe: 39-41 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Falke 16138_6416, Falke Trekking 2 Explore Cool Herren Socken, blau male Größe: 39-41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Falke TK2 Cool galaxy blue (16138-6416) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Andreas H Juli 2024

Nach einer 9-tägigen Wanderung (185 km) bin ich von diesen Socken begeistert! Keine Blasen und hoher Tragekomfort, auch bei Nässe. Trocknen schnell nach Handwäsche. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Team S Juni 2024

Die Falke Wandersocken bieten hervorragende Qualität und bequemen Tragekomfort. Ein echter Unterschied zu meinen alten Socken. Nachdem ich sie ausgetauscht habe, fühlen sich meine Füße viel besser.

5/5
★★★★★ Angenehm!
Theo H Juni 2024

Diese Wander-Strümpfe haben meine Erwartungen beim Malerweg in der Sächsischen Schweiz erfüllt. Keine Blasen, keine müden Füße nach 8 Etappen und 11 Wandertagen. Ein Muss für jeden Wanderer!.

5/5
★★★★★ Falke-Socken - immer eine Empfehlung
KarstenSchwarz April 2024

Als Langstreckenwanderer sind wir auf die TK2 von Falke angewiesen - dank der guten Dämpfung und hochwertigen Materialien bleiben unsere Füße selbst nach über 50 km frisch und geschützt. Die Merino-Wolle sorgt für Komfort und schont die Haut, während wir stundenlang unterwegs sind. Falke begleitet uns zuverlässig auf unseren Abenteuern!.

5/5
★★★★★ Bequemste Socken
Amazon Kunde März 2024

Seit Jahren nutze ich nur noch Falke-Socken: Keine störenden Nähte, kein übermäßiger Fußstrapazierung und keine Blasen beim Tragen von geeignetem Schuhwerk. Diese Socken bleiben an Ort und Stelle und sind äußerst langlebig.

5/5
★★★★★ Ewig haltbar für Bergtouren
mephisto März 2024

Diese Falke Outdoor-Socken sind ihr Geld wert. Sie halten lange und sind ideal für Bergtouren. Ich habe bereits mein zweites Paar gekauft und bin sehr zufrieden damit.

Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich, in Qualität zu investieren. Sehr empfehlenswert für Outdoor-Aktivitäten!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Herren
1% Elasthan, 15% Polyester, 33% Lyocell,15% Polyamid, 36% Polypropylen
Fahrradsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram