Falke TK2 Cool (16138) cream Wandersocken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Besonderheiten: flache Zehennaht - mit Flachnähten Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,90 €
Ø 21 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,90 €
Ø 21 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 18,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Herren TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• FALKE 16138_208003, FALKE TK2 Explore Cool Herren Wandersocken 42-43 Beige FALKE FALKE 16138_208003, FALKE TK2 Explore Cool Herren Wandersocken 42-43 Beige Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Falke 16138, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter intersport Falke 16138, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16138)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
46-48
44-45
39-41
FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im Mittelgebirge ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE Herren TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
FALKE 16138_208003, FALKE TK2 Explore Cool Herren Wandersocken 42-43 Beige Größe: 42-43 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
FALKE 16138_208005, FALKE TK2 Explore Cool Herren Wandersocken 46-48 Beige Größe: 46-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
FALKE 16138_208004, FALKE TK2 Explore Cool Herren Wandersocken 44-45 Beige Größe: 44-45 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Gender intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Falke 16138, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Größe: 39-41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Falke 16138, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Größe: 44-45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Falke 16138, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Größe: 42-43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Falke TK2 Cool (16138) cream Test

5/5
★★★★★ Einfach zufrieden
Tobi Oktober 2025

Die FALKE Wandersocken überzeugen auf ganzer Linie: zuverlässige Fußstütze bei längeren Touren, ausgewogene Polsterung schützt ohne aufzutragen. Das kühlende, atmungsaktive Lyocell-Material hält die Füße trocken, trocknet schnell und ist pflegeleicht. Angenehmer Sitz, ideal für lange Wanderungen — meine Füße sind begeistert.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Richard S Januar 2026

Ist halt einfach eine gute Qualität und sehr gut verarbeitet. Der Kauf lohnt sich, da die Socken sehr lange haltbar sind. Habe bereits einige TK2 und TK1 im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hoher Preis, aber starke Qualität
Kai Januar 2026

Preislich etwas höher angesiedelt, dafür stimmt die Qualität absolut. Sehr angenehm zu tragen, gute Passform und auch bei längeren Touren bequem. Die Investition lohnt sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Falke S Januar 2026

Top, wie immer. Sitzt perfekt, nichts rutscht und sieht auch schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht, mit Flachnähten
atmungsaktiv, enganliegend
beige, natur
Damen, Herren
Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram