Falke TK2 Cool black (16138-3180) Fahrradsocken

★★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradsocken - Wandersocken Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,49 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,49 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
ab 18,49 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16138-3180, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken asphalt mel 39-41 Herren sportdeal24 Falke 16138-3180, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken asphalt mel 39-41 Herren 1 - 3 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• FALKE Herren TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Herren TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Falke 16138-3180-46-48, Falke TK2 Cool (46 - 48) (16138-3180-46-48) Grau Galaxus Falke 16138-3180-46-48, Falke TK2 Cool (46 - 48) (16138-3180-46-48) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 18,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16138)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
44-45
42-43
46-48
FALKE TK2 Cool Trekkingsocken asphalt mel 39-41 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Falke 16138-3180, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken asphalt mel 39-41 Herren Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Falke 16138-3180, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken asphalt mel 44-45 Herren Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Falke 16138-3180, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken asphalt mel 42-43 Herren Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
FALKE Herren TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
FALKE Herren TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Falke 16138-3180-46-48, Falke TK2 Cool (46 - 48) (16138-3180-46-48) Grau Größe: 46-48 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken asphalt mel. (3180) 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16138-3180-39-41, Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken asphalt mel. Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16138-3180-46-48, Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken asphalt mel. Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16138-3180-44-45, Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken asphalt mel. Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16138-3180, Falke TK 2 Cool Men Größe 44-45 Farbe asphalt meliert Herren Größe: 44-45 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Cool black (16138-3180) Test

5/5
★★★★★ Eins der besten Socken fürs Wandern
Jasy Juni 2023

Die hochwertigen und bequemen Socken sind ideal für empfindliche Stellen und verhindern effektiv Blasenbildung. Obwohl der Preis etwas höher ist, überzeugen sie durch Komfort und Qualität. Sie sind straff und bieten guten Halt, ohne dass man in ihnen schwitzt.

Perfekt für Wanderungen wie den Jakobsweg. Der Invest lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Bekehrt
Amazon Kunde September 2022

Als ehemaliger Skeptiker bin ich nun vollständig überzeugt. Das Wandern in diesen Socken fühlt sich spürbar angenehmer an. Ich hätte nie gedacht, dass die spezielle Ausführung solche Auswirkungen haben könnte. In meinen Augen ist die Investition in Markensocken wirklich lohnenswert. Ich habe mittlerweile schon 2 Paar davon.

5/5
★★★★★ Warm, weich und vor allen Dingen keine Blasen
Jorueter Oktober 2021

"Der Artikel überzeugt auf ganzer Linie - warm, bequem und ohne Blasen nach dem Tragen. Auch wenn der Preis nicht ganz niedrig ist, lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Immer die kleinere Größe nehmen
Wilma F September 2021

Die Wandersocken Falke TK2 Cool sind hochwertig verarbeitet und passen am besten in einer kleineren Größe. Die Socken fallen groß aus und neigen zu Falten, daher empfehle ich die Größe 42-43 für einen perfekten Sitz. Auch nach langen Wanderungen und bei heißem Wetter bieten sie optimalen Komfort ohne Blasenbildung.

Das Material sorgt für ein trockenes Schuhklima und zeigt auch nach mehreren Waschgängen keine Abnutzungsspuren. Der hohe Preis lohnt sich definitiv, daher eine klare Kaufempfehlung! Wer schmale Füße hat und nach bequemen, langlebigen Wandersocken sucht, ist mit den Falke TK2 Cool bestens beraten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Wandersocken
ah56 Juli 2021

Die FALKE Trekkingsocken TK2 Cool Lyocell für Herren bieten höchsten Komfort ohne störende Nähte oder Reibungen an den Füßen. Sie sind nicht nur langlebig, sondern auch leicht zu waschen und schnell trocknend - ideal für Reisen. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und Trageeigenschaften sind diese Trekkingsocken von FALKE eine klare Empfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Bequeme Treckingsocken.
Rüdiger M Januar 2017

Die Falke Trekking Socken sind für mich die besten am Markt. Sie bieten eine hervorragende Passform ohne drückende Nähte oder zu enge Gummis. Obwohl sie teuer sind, sind sie langlebig und komfortabel.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Fahrradsocken, Wandersocken
Material & Pflege
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Merkmale
schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
1% Elasthan, 15% Polyamid, 15% Polyester, 33% Lyocell, 36% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram