Falke TK2 Cool black (16138-3010) Fahrradsocken

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradsocken - Wandersocken Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 18,95 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16138-3010-42-43, Falke TK2 Cool (42 - 43) (16138-3010-42-43) Schwarz/Grau Galaxus Falke 16138-3010-42-43, Falke TK2 Cool (42 - 43) (16138-3010-42-43) Schwarz/Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 18,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Falke 16138-3010-42-43, Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken black-mix sportfits.de Falke 16138-3010-42-43, Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken black-mix Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken black-mix (3010) 42-43 Ski-Outdoor Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken black-mix (3010) 42-43 Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16138)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
46-48
39-41
44-45
Falke 16138-3010-42-43, Falke TK2 Cool (42 - 43) (16138-3010-42-43) Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Größe: 42-43 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Falke 16138, Falke TK2 Cool (46 - 48) (16138) Schwarz Größe: 46-48 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken black-mix (3010) 42-43 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16138-3010-42-43, Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken black-mix Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16138-3010-39-41, Falke TK2 Explore Cool Herren Trekking Socken black-mix Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
FALKE TK2 Cool Trekkingsocken black mix 42-43 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16138-3010, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken black mix 42-43 Herren Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16138-3010, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken black mix 39-41 Herren Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16138-3010, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken black mix 44-45 Herren Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16138-3010, Falke TK 2 Cool Men Größe 46-48 Farbe black-mix Herren Größe: 46-48 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Falke 16138-3010, Falke TK 2 Cool Men Größe 39-41 Farbe black-mix Herren Größe: 39-41 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Falke 16138-3010, Falke TK 2 Cool Men Größe 42-43 Farbe black-mix Herren Größe: 42-43 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Cool black (16138-3010) Test

5/5
★★★★★ Gut in Motorrad Stiefel und für leichte Wanderschuhe
Felix T Januar 2018

Perfekt für warme Temperaturen, empfehlenswert für Motorradstiefel und leichte Wanderschuhe. Bei Temperaturen unter 5°C empfehle ich jedoch dickere Socken. Sehr luftig und angenehm zu tragen, besonders draußen.

5/5
★★★★★ Die besten Wandersocken!
einer Kundin Mai 2020

Diese Wandersocken sind unschlagbar! Noch nie habe ich mit ihnen eine Blase bekommen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Wanderliebhaber!.

5/5
★★★★★ Keine Fussel nach erster Nutzung
einem Kunden Mai 2020

Diese Socken sind absolut fussel frei und sehr bequem. Im Vergleich zu anderen Wandersocken drücken sie überhaupt nicht. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ideale Arbeitssocken
einer Kundin April 2020

Mein Mann trägt diese langlebigen und schweißfreien Arbeitssocken seit Jahren. Obwohl sie teurer sind, überzeugt ihre Qualität im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Ein Muss für langanhaltenden Komfort in Arbeitsschuhen.

5/5
★★★★★ Cool Trekking sind empfehlenswert
einer Kundin März 2020

Falke ist die beste Wahl für Wander- und Skisocken. Auch wenn sie teurer sind, lohnt sich der Preis. Die Socken sind hochwertig verarbeitet und passen perfekt.

Dank der Cool Trekking Technologie bleiben meine Füße beim Wandern angenehm trocken. Ideal für Wanderer, die schnell ins Schwitzen kommen.

5/5
★★★★★ Super Wandersocken
Sabine B. November 2019

Die Falke-Wandersocken beeindrucken sofort mit ihrer hochwertigen Qualität und Verarbeitung. Nach dem ersten Tragen fühlen sie sich bereits sehr bequem an. Es bleibt abzuwarten, wie lange sie halten werden, da sie nun täglich im Einsatz sind.

Trotz des höheren Preises sind sie vergleichbar mit einem Mercedes unter den Socken. Mein Mann legt täglich fast 10 km zurück und ist sehr zufrieden mit ihnen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Fahrradsocken, Wandersocken
Material & Pflege
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Merkmale
schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
1% Elasthan, 15% Polyamid, 15% Polyester, 33% Lyocell, 36% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram