Falke Men Tights Wool-tech (33483) black Test Skiunterwäsche
- Die Tights bestehen aus 56% Schurwolle, 42% Polyamid und 2% Elastan.
- Sie bieten ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement.
- Die lange Hosenlänge sorgt für zusätzlichen Schutz und Wärme.
- Ideal für Wintersport und Wandern.
- Die schwarze Farbe verleiht der Funktionsunterwäsche ein zeitloses und elegantes Aussehen.
-
Günstigster Preis
Falke Herren Tights Wool-tech black (3000) S
Lieferzeit 6-8 Werktage
72,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 76,80 €
→ zum Angebot
-
FALKE Herren Baselayer-Hose Wool-Tech Long M Ti Wolle Funktionsmaterial Auf Lager 76,67 € Versand kostenfrei Gesamt 76,67 € → zum Angebot
-
Falke Wool-Tech Herren Unterhose, schwarz 4067112003844
100,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,00 €
→ zum Angebot
-
FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Wool-Tech (1-St., 1) aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Falke Men Tights Wool-tech (33483) black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Skiunterwäsche überzeugt durch eine angenehme Haptik und hohen Komfort, während die Passform optimale Beweglichkeit gewährleistet.Die Wärmeeigenschaften sind auf kalte bis sehr tiefe Temperaturen ausgelegt, was den Einsatz in verschiedenen Outdoor-Situationen unterstützt.Ein ausgewogenes Körperklima wird durch die hohe Atmungsaktivität begünstigt, während die Rücktrocknung und Robustheit solide Werte zeigen. Die Materialdicke ist relativ gering, was die Flexibilität fördert.Die Unterwäsche ist für Aktivitäten mit niedriger bis mittlerer Intensität besonders geeignet.“
Falke Men Tights Wool-tech (33483) black: Perfekte Funktionsunterwäsche für Herren
Die Falke Men Tights Wool-tech (33483) black bieten eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Diese lange Skiunterwäsche ist speziell für Herren konzipiert und überzeugt durch ihr hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement. Die schwarze Farbe verleiht der Funktionsunterwäsche ein zeitloses und elegantes Aussehen, das sich perfekt für verschiedene Wintersportarten und Wanderungen eignet.
Hochwertige Materialzusammensetzung für optimalen Tragekomfort
Die Materialzusammensetzung der Tights besteht aus 56% Schurwolle, 42% Polyamid und 2% Elastan. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Wärmeisolierung und gleichzeitig für eine hohe Atmungsaktivität. Die Schurwolle hält Sie warm, während das Polyamid für Strapazierfähigkeit und Elastan für die nötige Flexibilität sorgt. So bleibt die Funktionsunterwäsche auch bei intensiven Aktivitäten bequem und formstabil.
✓ Bester Preis
Falke enttäuscht: normalerweise gute Qualität, doch dieses Modell (Made in Portugal) sitzt nur mäßig und bietet schwache Wärme. Die Preis-Leistung stimmt nicht; ich erwarte besseren Sitz, mehr Komfort und stärkere Wärmeleistung. Vergleichbare Modelle (z. B.
TCM) sind besser. Kein Wiederkauf.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wrihnachtsgeschenk für meinen Mann zum Fahrrad fahren. Ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
These are designed and fit very well. Highly recommended!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen