Falke Keep Warm Damen-Füßlinge (46386) smoke blue

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen Materialien: Polyamid - Schurwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 11,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 46386-6333-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes tennistown Falke 46386-6333-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes 3-4 Werktage 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Blau... Amazon FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Blau... 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... Otto FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE 46386_633302, FALKE Keep Warm Damen Füßlinge 39-41 Blau FALKE FALKE 46386_633302, FALKE Keep Warm Damen Füßlinge 39-41 Blau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Keep Warm Damen-Füßlinge (46386)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
35-36
37-38
Falke 46386-6333-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes ✓ Bester Preis Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Falke 46386-6333-35-36, Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Falke 46386-6333-37-38, Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Blau Smoke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Blau Smoke Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar) mit Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE 46386_633302, FALKE Keep Warm Damen Füßlinge 39-41 Blau Größe: 39-41 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 46386_633301, FALKE Keep Warm Damen Füßlinge 37-38 Blau Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 46386_633308, FALKE Keep Warm Damen Füßlinge 35-36 Blau Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Falke Socken Keep Warm IN Grau 39-41 female Größe: 39-41 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Falke Keep Warm Damen-Füßlinge (46386) smoke blue Test

5/5
★★★★★ Sitzen wirklich fest
Ute G September 2023

Die Falke Füßlinge bleiben fest am Fuß und bieten bequemen Tragekomfort mit weicher Sohle. Auch nach vielen Wäschen sehen sie aus wie neu. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Micky November 2022

Diese Socken von Falke sind perfekt für Sneaker-Liebhaber im Herbst. Die Passform ist hervorragend und das Material hochwertig. Meine Füße sind warm und zufrieden. Definitiv empfehlenswert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Super Passform
Elke Juli 2022

Diese Füßlinge sind ihr Geld wert! Perfekter Sitz im Schuh, kein Verrutschen. Super angenehmes Fußklima. Hätte ich sie früher entdeckt, hätte ich viel Geld gespart.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und warm.
Bücherfräse Juli 2022

Perfekt für Barfußschuhe. Ich bin begeistert. Sehr angenehm und langlebig. Passen perfekt.

Werde sie definitiv wieder kaufen. Tolle Qualität.

3/5
★★★☆☆ Hui UND Pfui
Meike April 2024

Die Sneaker-Socken aus Merino-Wolle sind super bequem und halten die Füße warm. Leider sehen sie nach dem Waschen schnell fusselig aus. Schade, denn sonst würde ich mir noch mehr davon kaufen.

2/5
★★☆☆☆ „Abrieb“ bereits nach der ersten Wäsche
Sandra H April 2023

Für meinen Test kaufte ich zunächst 1 Paar. Nach dem ersten Waschgang scheint es, als ob sich Fasern lösen. Diese hängen nun locker auf der gesamten Oberfläche. Es sieht flauschig aus, was jedoch nicht meinen Erwartungen entspricht.

Zusätzlich sitzen sie schlecht an den Fersen und werden beim Tragen von Sneakers "ausgezogen". Zu diesem Preis hätte ich mehr erwartet. Ich würde diese Socken nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
blau
Damen
Polyamid, Schurwolle
1 % Elastan, 34 % Polyamid, 65 % Schurwolle
Füßlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram