Falke Keep Warm Damen-Füßlinge (46386) black

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Materialien: Polyamid - Schurwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 11,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes Tragegefühl) schwarz Damen -... tennistown Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes Tragegefühl) schwarz Damen -... 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Schwarz Amazon FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Schwarz Auf Lager 13,12 € Versand kostenfrei Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... Otto FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Keep Warm Damen-Füßlinge (46386)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Falke Tagessocke Keep Warm Füsslinge (angenehmes Tragegefühl) schwarz Damen - 1 ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,12 € Versand kostenfrei Gesamt 13,12 € → zum Angebot
FALKE Damen Füßlinge Keep Warm W In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,12 € Versand kostenfrei Gesamt 13,12 € → zum Angebot
FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar) mit Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Falke Keep Warm Damen-Füßlinge (46386) black Test

5/5
★★★★★ Sitzen wirklich fest
Ute G September 2023

Die Falke Füßlinge bleiben fest am Fuß und bieten maximalen Komfort. Die weiche Sohle sorgt für angenehmes Tragegefühl. Auch nach vielen Wäschen wie neu. 100% Kaufempfehlung für Langlebigkeit und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Micky November 2022

Als Liebhaberin von Sneakern und kälteren Herbsttagen habe ich mir diese Falke Socken geholt. Die Passform ist top und das Material hält schön warm. Meine Füße sind sehr zufrieden damit. 5 Sterne!👍🏻.

5/5
★★★★★ Super Passform
Elke Juli 2022

Du wirst diese bequemen Füßlinge lieben! Perfekte Passform, kein Verrutschen im Schuh und angenehmes Fußklima, was will man mehr? Hätte ich sie bloß früher entdeckt, hätte ich mir viel Geld gespart. Ein Must-Have für jeden Schuhschrank!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und warm.
Bücherfräse Juli 2022

Perfekt für Barfußschuhe. Kuschelig und langlebig. Toller Sitz.

Werde sicher wieder kaufen. Sehr gute Qualität.

3/5
★★★☆☆ Hui UND Pfui
Meike April 2024

Fantastische, unsichtbare Sneaker-Socken mit wärmender Merino-Wolle, die jedoch nach dem Waschen leider schnell fusselig werden. Trotzdem schade, da sie ansonsten bequem und warm sind. Werden nach der ersten Wäsche jedoch leider nicht mehr so schön aussehen.

Schade, denn sie sind wirklich angenehm zu tragen. Wäre schön, wenn sie länger halten würden.

2/5
★★☆☆☆ „Abrieb“ bereits nach der ersten Wäsche
Sandra H April 2023

Ich habe 1 Paar dieser Socken getestet und bin enttäuscht. Nach dem ersten Waschgang lösen sich bereits Fasern, die nun überall heraushängen. Sie fühlen sich flauschig an, aber das war nicht das, was ich erwartet hatte.

Außerdem sitzen sie an den Fersen schlecht und rutschen beim Tragen von Sneakers herunter. Für diesen Preis hatte ich mehr erwartet. Ich würde diese Socken nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Polyamid, Schurwolle
1 % Elastan, 34 % Polyamid, 65 % Schurwolle
Füßlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram