Falke Family Socken (14657) sand

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,00 €
Ø 14 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,00 €
Ø 14 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 14,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige... Amazon FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige... Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Falke Socken Family Beige 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Family Beige 39-42 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Family Socken (14657)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Sand Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Socken Family Beige 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Falke Family Socken (14657) sand Test

5/5
★★★★★ Falke Socken
Amazon Kunde November 2023

Seit Jahren trage ich diese Socken und bin begeistert! Sie passen perfekt und ich habe sie immer wieder nachgekauft. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Foto oder Video brauche ich nicht, meine Füße sollen schließlich niemanden interessieren. Würde ich etwa mein Gesicht filmen, wenn ich Schuhe kaufe?.

5/5
★★★★★ Schnüren nicht ein man merkt sie nicht
Henning Mai 2023

Falke Sensitive-Linie bietet perfekte Businesssocken, die am Bein gut sitzen und keine Abdrücke hinterlassen. Das dünnere Modell London erfüllt alle Erwartungen: haltbar, rutschfest und angenehm beim Tragen. Ein Muss für alle, die qualitativ hochwertige Socken suchen. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
Molonc Juni 2022

Diese Herren-Socken sind meine Lieblingssocken, obwohl ich eine Frau bin. Die Farbe beige passt perfekt zu allem im Sommer. Sie sind sehr angenehm zu tragen, leicht zu waschen und zu trocknen.

Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität ist es wert. Ich werde definitiv mehr bestellen und empfehle sie gerne weiter. Qualitäts-Herrensocken in beige für den Sommer - perfekt für Damen und Herren!.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert zu Klein
j.s Februar 2022

Der dünnen Stoff der Socken hat mich enttäuscht. Der chemische Gestank war unangenehm. Trotz Größe 47-50 passten sie mir nicht. Zum Glück war der Rücksendeaufkleber dabei. Keine Kaufempfehlung für dieses überteuerte Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechte Qualität
Christian U Dezember 2020

Diese 11€ teuren Socken haben enttäuscht und sind nach nur 3 Monaten abgenutzt. Trotz normaler Beanspruchung zeigten sie schnell Verschleißspuren. Für ein Produkt von etablierter Premiummarke ist dies inakzeptabel. Leider kann ich keine 0-Sterne-Bewertung abgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
1% Elasthan, 7% Polyamid (Rec.), 92% Baumwolle
Design
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram