Falke Family Socken (14657) black

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
10,95 €
Ø 9 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
10,95 €
Ø 9 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 10,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Tagessocke Family New (nachhaltiger Baumwoll-Komfort) schwarz Herren - 1... tennistown Falke Tagessocke Family New (nachhaltiger Baumwoll-Komfort) schwarz Herren - 1... 10,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz... Amazon FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz... Auf Lager 11,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Family - schwarz - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Socken Family - schwarz - 39|40|41|42 2-3 Tage 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Family Socken (14657)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Falke Tagessocke Family New (nachhaltiger Baumwoll-Komfort) schwarz Herren - 1 Paar ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 10,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family - schwarz - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Falke Socken Family Schwarz 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Falke Family Socken (14657) black Test

5/5
★★★★★ Falke Socken
Amazon Kunde November 2023

Seit einer Ewigkeit trage ich diese Socken und bin begeistert! Sie passen perfekt und halten lange. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Kein Bedarf für Fotos oder Videos - meine Füße fühlen sich wohl darin. Wer filmt schon seinen Hintern beim Unterwäschekauf?.

5/5
★★★★★ Schnüren nicht ein man merkt sie nicht
Henning Mai 2023

Falke's Sensitive-Linie ist die perfekte Wahl für hochwertige Businesssocken ohne Abdrücke. Das dünnen Modell London sitzt perfekt, ist haltbar und angenehm zu tragen. Ein Must-Have für jeden Anlass! Würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
Molonc Juni 2022

Diese Socken für Herren sind wirklich meine Favoriten, obwohl ich eine Frau bin. Die beige Farbe ist ideal für den Sommer und passt zu allem. Sie sind super bequem zu tragen und leicht zu waschen und trocknen.

Der Preis ist hoch, aber die Qualität ist top. Ich werde definitiv mehr davon kaufen und empfehle sie weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert zu Klein
j.s Februar 2022

Die Strümpfe sind viel zu dünn und riechen nach Chemie. Trotz Bestellung in größerer Größe haben sie nicht gepasst. Schade um das Geld, keine Kaufempfehlung von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechte Qualität
Christian U Dezember 2020

Diese Socken für 11€ sind nach nur 3 Monaten abgenutzt und durchgegangen. Sie wurden kaum 10 Mal getragen und normal behandelt. Für ein hochwertiges Produkt eines renommierten Herstellers ist das absolut inakzeptabel! Leider kann ich keine Bewertung mit 0 Sternen abgeben. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
1% Elasthan, 7% Polyamid (Rec.), 92% Baumwolle
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram