Falke Family Socken (14657) dark navy

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,41 €
Ø 12 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,41 €
Ø 12 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 12,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau... Amazon FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau... Auf Lager 12,41 € Versand kostenfrei Gesamt 12,41 € → zum Angebot
• FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Family - blau - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Socken Family - blau - 39|40|41|42 2-3 Tage 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Falke Socken Family Blau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Family Blau 39-42 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Family Socken (14657)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.41 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau Dark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,41 € Versand kostenfrei Gesamt 12,41 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau Dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,41 € Versand kostenfrei Gesamt 12,41 € → zum Angebot
FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family - blau - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Falke Socken Family Blau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Falke Family Socken (14657) dark navy Test

5/5
★★★★★ Falke Socken
Amazon Kunde November 2023

Seit langer Zeit trage ich diese Socken. Sie sind einfach die besten für mich! Endlich habe ich sie wieder bekommen und das auch noch rechtzeitig. Alles top! Kein Foto oder Video von meinen Füßen, denn das ist privat. Würde ich etwa meinen Hintern filmen, wenn ich Unterwäsche kaufe?.

5/5
★★★★★ Schnüren nicht ein man merkt sie nicht
Henning Mai 2023

Falke Socken der Sensitive-Linie sind perfekt für Business-Looks. Das dünnere Modell London sitzt gut am Bein, hinterlässt keine Abdrücke und bleibt rutschfest. Diese haltbaren Socken sind beim Tragen kaum zu spüren. Absolute Kaufempfehlung! Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
Molonc Juni 2022

Diese Herren-Socken sind meine absoluten Favoriten, auch wenn ich eine Frau bin. Das beige Farbton passt perfekt zu allen Sommeroutfits. Die Socken sind unglaublich bequem und lassen sich mühelos waschen und trocknen. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität überzeugt voll und ganz. Ich werde definitiv mehr von diesen Socken bestellen und kann sie nur wärmstens weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert zu Klein
j.s Februar 2022

Die Enttäuschung war groß, als ich die dünnen Socken erhielt - und dann auch noch der Chemiegeruch! Erstmalig habe ich Schuhgröße 46 bestellt, aber selbst 47-50 war zu klein. Glücklicherweise war der Rücksendeaufkleber dabei. Ich kann dieses überteuerte Produkt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechte Qualität
Christian U Dezember 2020

Diese Socken sind nach nur wenigen Tragen bereits abgenutzt und fadenscheinig. Für den hohen Preis und die Marke des Herstellers ist dies enttäuschend. Keine Empfehlung für ein Premium-Produkt. Leider kann keine 0-Sterne-Bewertung abgegeben werden.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
1% Elasthan, 7% Polyamid (Rec.), 92% Baumwolle
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram