Falke Family Socken (14657) navy mel.

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,00 €
Ø 14 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,00 €
Ø 14 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 14,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Family Socken navy mel. (6127), 39-42 Amazon FALKE Family Socken navy mel. (6127), 39-42 Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Falke Socken Family Blau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Family Blau 39-42 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Family Socken (14657)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Family Socken navy mel. (6127), 39-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Family Socken navy mel. (6127), 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Socken Family Blau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Falke Family Socken (14657) navy mel. Test

5/5
★★★★★ Falke Socken
Amazon Kunde November 2023

Ich trage diese Socken schon seit Ewigkeiten und bin absolut begeistert! Sie sind einfach die besten für mich. Die Lieferung war schnell und meine Füße sind glücklich. Fotos oder Videos braucht es nicht, meine Füße sind privat. Niemand filmt seinen Hintern beim Unterwäsche kaufen, oder?.

5/5
★★★★★ Schnüren nicht ein man merkt sie nicht
Henning Mai 2023

Die Businesssocken der Falke Sensitive-Linie sind einfach top! Das dünnere Modell London sitzt perfekt, hinterlässt keine Abdrücke und ist besonders langlebig. Kein Rutschen, kein Verdrehen - einfach perfekter Tragekomfort. Definitiv ein Kauf, den ich nicht bereuen werde.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
Molonc Juni 2022

Diese beige Herren-Socken sind einfach unschlagbar! Trotz meines Frauendaseins liebe ich sie. Im Sommer passen sie zu allem und sind super bequem. Die Qualität ist top, auch nach dem Waschen. Zwar etwas teurer, aber es lohnt sich definitiv. Ich plane schon, mehr zu bestellen und empfehle sie jedem weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert zu Klein
j.s Februar 2022

Nach Erhalt der Strümpfe war ich enttäuscht: dünn und teuer, mit unangenehmem Chemiegeruch. Trotz Bestellung in einer größeren Größe passten sie mir nicht. Glücklicherweise war ein Rücksendeaufkleber enthalten. Keine Kaufempfehlung von mir für dieses überteuerte Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechte Qualität
Christian U Dezember 2020

Diese Socken für 11€ haben mich enttäuscht. Innerhalb von nur 3 Monaten waren sie bereits verschlissen. Trotz normaler Beanspruchung sind sie nun fadenscheinig.

Kein Sport oder Arbeitsschuhe wurden verwendet. Für ein Premium-Produkt eines etablierten Herstellers ist das inakzeptabel. Leider kann ich keine 0-Sterne-Bewertung abgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
1% Elasthan, 7% Polyamid (Rec.), 92% Baumwolle
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram