Falke Family Socken (14657) anthra.mel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,67 €
Ø 11 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,67 €
Ø 11 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 10,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau Amazon FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
• FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Family - grau - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Socken Family - grau - 39|40|41|42 2-3 Tage 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Falke Socken Family Grau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Family Grau 39-42 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Family Socken (14657)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.67 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family M So nachhaltige Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
FALKE Socken Family Socken mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher Baumwolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Family - grau - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Falke Socken Family Grau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Falke Family Socken (14657) anthra.mel Test

5/5
★★★★★ Falke Socken
Amazon Kunde November 2023

Diese Socken sind für mich einfach unschlagbar! Seit Ewigkeiten trage ich sie und sie enttäuschen nie. Die Lieferung war schnell und problemlos. Kein Foto oder Video von meinen Füßen, aber sie sind einfach perfekt für mich. Ach ja, ich filme ja auch nicht meinen Hintern, wenn ich Unterhosen kaufe.

5/5
★★★★★ Schnüren nicht ein man merkt sie nicht
Henning Mai 2023

Diese Falke Sensitive-London-Socken sind perfekt für einen Business-Look. Sie sitzen gut am Bein, hinterlassen keine Abdrücke und sind langlebig. Sie rutschen nicht und sind bequem zu tragen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
Molonc Juni 2022

Diese Damen lieben die Herrensocken in Beige! Sie sind bequem, leicht zu pflegen und passen zu allem im Sommer. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität überzeugt. Mehr davon werden sicher bestellt und gerne weiterempfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert zu Klein
j.s Februar 2022

Nach Erhalt war ich enttäuscht von diesen dünnen und teuren Socken, die nach Chemie rochen. Obwohl ich Schuhgröße 46 habe und vorsichtshalber die Größe 47-50 bestellte, passten sie mir nicht. Zum Glück war ein Rücksendeaufkleber im Paket enthalten. Aufgrund des hohen Preises und der geringen Qualität kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechte Qualität
Christian U Dezember 2020

Für 11€ erwarte ich eine bessere Qualität! Diese Socken waren nach nur 3 Monaten abgenutzt und fadenscheinig. Trotz normaler Beanspruchung wurden sie schnell unansehnlich. Als Premium-Produkt eines renommierten Herstellers geht das gar nicht! Eine Bewertung mit 0 Sternen wäre angemessen.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
1% Elasthan, 7% Polyamid (Rec.), 92% Baumwolle
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram