Falke Damen-Langarmshirt Wool-Tech (33311) capitain Funktionsunterwäsche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 79,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Wool Tech Langarmshirt Damen in capitain, Größe XS - blau SportScheck Falke Wool Tech Langarmshirt Damen in capitain, Größe XS - blau 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Falke Damen Langarmshirt Wool-tech capitain (6751) XS Ski-Outdoor Falke Damen Langarmshirt Wool-tech capitain (6751) XS Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck W L/S SH Wolle... Amazon FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck W L/S SH Wolle... Auf Lager 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Damen-Langarmshirt Wool-Tech (33311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Falke Wool Tech Langarmshirt Damen in capitain, Größe XS - blau ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Falke Damen Langarmshirt Wool-tech capitain (6751) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
FALKE Damen Unterhemd WT Longsleeve w intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Falke Wool-Tech Damen Unterhemd, blau 4067112002342 sport2000 Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck W L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck W L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Falke - WT Longsleeve Damen capitain 221978_1294 Sport Bittl Angebotsinfo 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Falke Damen-Langarmshirt Wool-Tech (33311) capitain Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt - absolut empfehlenswert
BG a Dezember 2025

Vollkommen zufrieden: Falke ist ein Garant für hochwertige Outdoor-Bekleidung. Dieses Funktionsshirt überzeugt mit Top-Qualität — angenehm weiches Material, guter Schweißtransport und hautfreundliches Tragegefühl. Eignet sich als sehr warmes Winter-Layer. Ich besitze mehrere Falke-Teile und bin stets begeistert. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein warmes, funktionelles Outdoor-Shirt suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Merino Baselayer für kalte Tage – warm, atmungsaktiv & geruchsneutral
Amasson Juli 2025

FALKE Wool‑Tech Longsleeve: Dieses Merino-Funktionsshirt ist ein starker Baselayer für Wintersport, Wanderungen und den Alltag. Die Merinowolle liefert warme, atmungsaktive Isolation und bleibt auch bei Schwitzen geruchsneutral. Das Material ist angenehm weich und kratzt nicht; die ergonomische, körpernahe Passform sitzt bequem unter weiterer Kleidung, ohne einzuengen. Verarbeitung und Nähte sind hochwertig und robust, Form und Funktion bleiben auch nach mehreren Waschgängen erhalten (Waschanweisung beachten). Fazit: Ein langlebiges, stylishes Thermo-Langarmshirt aus Merinowolle — klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable Merino-Basics und zuverlässige Funktionskleidung suchen.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
Mami Januar 2025

Falke Wool‑Tech Shirt: Hervorragende Material‑ und Tragequalität mit zweilagiger Konstruktion, atmungsaktiv, schnelltrocknend und temperaturausgleichend – ideal für Sport und wechselnde Alltagsbedingungen. Leider enttäuschende Passform in Größe XL: deutlich zu kurz, eng und mit zu kurzen Ärmeln (ehemaliger Träger 1,80 m/68 kg gab es an eine 1,70 m/50 kg Person weiter). Schnitt wirkt kleiner als gewohnt; für große oder kräftigere Frauen bzw.

sportliche Bewegung nicht empfehlenswert, da fehlende Überlänge beim Beugen stört. Fazit: Top Material und Funktion, schlechtes Größensetting – bestens geeignet für kleinere, schlanke Frauen, nicht für große/athletische Körperformen.

5/5
★★★★★ Tolles Thermoshirt
Holger Z Juli 2025

Sehr angenehm zu tragen, kratzt fast nicht. Schön lang, sitzt knapp unter dem Arm, genau richtig für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend
blau
Damen
Herbst/Winter
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
waschmaschinengeeignet
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram