Falke Cosy Plush Damen (46380) austerity Socken

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Materialmischung mit 65% Polyacryl und 12% Wolle sorgt für optimale Wärmeisolierung und angenehmes Tragegefühl.
• Elegantes grünes Design in unifarbener Ausführung passt perfekt zur festlichen Weihnachtssaison und ergänzt jeden winterlichen Look.
• Innovative Zusammensetzung mit 8% Alpakafaser erhöht die natürliche Wärmespeicherung und verleiht den Socken eine besonders weiche Textur.
• Hochwertiger Materialmix mit Baumwolle und elastischen Fasern garantiert eine optimale Passform und lang anhaltenden Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 12,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 46380-7876-39-42, Falke Hausschuhe Cosyshoe Plush (wärmende Material) tennistown Falke 46380-7876-39-42, Falke Hausschuhe Cosyshoe Plush (wärmende Material) 3-4 Werktage 12,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Grün... Amazon FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Grün... Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit... Otto FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE 46380_787602, FALKE Cosy Plush Damen Haussocken 39-42 Grün FALKE FALKE 46380_787602, FALKE Cosy Plush Damen Haussocken 39-42 Grün Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
35-38
Falke 46380-7876-39-42, Falke Hausschuhe Cosyshoe Plush (wärmende Material) ✓ Bester Preis Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Falke 46380-7876-35-38, Falke Hausschuhe Cosyshoe Plush (wärmende Material) Größe: 35-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit weicher Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Grün Austerity Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Grün Austerity Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush - grün - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
FALKE 46380_787602, FALKE Cosy Plush Damen Haussocken 39-42 Grün Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 46380_787601, FALKE Cosy Plush Damen Haussocken 35-38 Grün Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Falke Cosy Plush Damen (46380) austerity

Falke Cosy Plush Damen (46380) austerity Komfort für aktive Füße

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese Sportsocken vereinen Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportlerinnen, bieten sie optimale Unterstützung bei jeder Bewegung. Die ausgeklügelte Materialkombination sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt Sie zuverlässig bei Ihren sportlichen Herausforderungen.

Atmungsaktive Materialien für trockene Füße

Die Sportsocken überzeugen durch ihre hervorragende Atmungsaktivität. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialzusammensetzung wird Feuchtigkeit effektiv vom Fuß wegtransportiert. Dies verhindert unangenehme Schweißbildung und hält Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken. Die feuchtigkeitsregulierende Eigenschaft sorgt für ein angenehmes Fußklima und beugt Blasenbildung vor. Genießen Sie maximalen Komfort bei jedem Schritt.

Falke Cosy Plush Damen (46380) austerity Test

5/5
★★★★★ Warme, kuschlige Socken
Sarah November 2025

Super kuschelige Socken: in der ersten Nacht noch zu warm, doch ab der zweiten unverzichtbar. Sitzen in Größe 38 sehr gut, extrem bequem und wärmespendend — so gut, dass ich sofort nachbestellt habe. Perfekt für kalte Füße.

5/5
★★★★★ Tolle Haus-Socken
A.D. Juni 2025

Diese Socken sind einfach fantastisch! Dies ist bereits mein zweites Paar. Ich trage sie am liebsten zu Hause, wenn es nicht zu heiß ist. Sie sind atmungsaktiv, angenehm warm und wunderbar weich. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Kuschelsocken
Smurph Dezember 2024

Diese Socken bieten einen kuscheligen und warmen Tragekomfort. Der kurze Schnitt sorgt für zusätzliche Bequemlichkeit. Sie sind Waschmaschinen geeignet, allerdings sollte man den Trockner meiden, um die Qualität zu erhalten. Ideal für entspannte Tage!.

4/5
★★★★☆ Zu klein geschnitten
Hazalka Dezember 2024

Die Socken sind angenehm warm, jedoch ist die Größe 35-38 zu klein ausgefallen. Für Füße in Größe 38 sind sie nicht geeignet. Bei Größe 37 passt es gerade so, aber recht eng. Ideal für Leute mit schmalen Füßen, dennoch könnte die Größenauswahl verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grün
Damen
Weihnachten
Baumwolle, Wolle
1 % Elastan, 1 % Polyester, 12 % Wolle, 13 % Polyamid, 65 % Polyacryl, 8 % Alpaka
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram