Falke Cosy Plush (46380) rosewater Socken

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Damen Materialien: Polyacryl - Polyamid - Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 16,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Rosa Rosewater Amazon FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Rosa Rosewater Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit... Otto FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cosy Plush - rosa - 35|36|37|38 mueller.de FALKE Damen Socken Cosy Plush - rosa - 35|36|37|38 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Falke Kurzsocken Cosy Plush Rosa 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Falke Kurzsocken Cosy Plush Rosa 35-38 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cosy Plush (46380)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit weicher ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Rosa Rosewater Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Rosa Rosewater Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush - rosa - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Kurzsocken Cosy Plush Rosa 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Falke Cosy Plush (46380) rosewater Test

5/5
★★★★★ Warme, kuschlige Socken
Sarah November 2025

Extrem kuschelige Socken: in der ersten Nacht zu warm, ab der zweiten unentbehrlich. Sehr bequem, tolles Fußklima und direkt nachgekauft. Passform für Größe 38 sitzt perfekt — absolute Empfehlung für kalte Füße.

5/5
★★★★★ Mega warm und kuschelig
bärbel e November 2023

Die Falke Socken sind super bequem und in tollen Farben erhältlich. Perfekte Länge und keine Einschnitte! Sehr zufrieden mit meinen 6 Paaren. Ideal für alle, die keine langen Socken mögen.

5/5
★★★★★ Schöne Socken, bei glattem Fußboden besteht allerdings Rutschgefahr
QuerbeetShopper September 2022

Die klassischen warmen Wintersocken von Falke sind ideal für Loafers. Die Farbe ist angeblich blau-grau, wobei grau dominierend ist und mit einem fein abgestimmten Beinabschluss chic aussieht. Die Socken fallen etwas schmal aus, daher ist es ratsam, eine Nummer größer zu wählen.

Das eingenähte Label aus festem Satinband oben an einer Socke ist jedoch nicht sehr ansprechend und sollte nach der ersten Wäsche vorsichtig entfernt werden. Mit einem Anteil von 20 % Wolle/Alpaka überwiegt der Synthetikanteil, was jedoch bei kalten Füßen von Vorteil ist. Der Preis ist angemessen, jedoch sollten Kunden, die kuschelige Haussocken erwarten, möglicherweise enttäuscht sein.

Die Lieferung durch den Amazon-eigenen Lieferservice war zuverlässig und schnell. Die Verpackung war minimal und zweckgerecht. Alles in allem ein lobenswerter Service von Amazon.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar. Nie wieder kalte Füße
NinAlarm Februar 2026

Sollte jede Frau besitzen. Begleiten mich viele Jahre, schon oft verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Damen
Ausstattungsmerkmale
Polyacryl, Polyamid, Wolle
1 % Elastan, 1 % Polyester, 12 % Wolle, 13 % Polyamid, 65 % Polyacryl, 8 % Alpaka
Design
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram