Falke Cosy Plush (46380) nut mel. Socken

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Damen Materialien: Polyacryl - Polyamid - Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,14 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,14 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 15,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Braun Nut... Amazon FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Braun Nut... Auf Lager 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit... Otto FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cosy Plush - natur - 35|36|37|38 mueller.de FALKE Damen Socken Cosy Plush - natur - 35|36|37|38 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Falke Kurzsocken Cosy Plush Beige 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Falke Kurzsocken Cosy Plush Beige 35-38 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cosy Plush (46380)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.14 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Braun Nut Melange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush W Sso Alpakawolle gemustert 1 Paar, Braun Nut Melange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
FALKE Haussocken Cosy Plush Haussocken mit weicher Plüschsohle (1-Paar) mit weicher Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Plush - natur - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Kurzsocken Cosy Plush Beige 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Falke Cosy Plush (46380) nut mel. Test

5/5
★★★★★ Warme, kuschlige Socken
Sarah November 2025

Extrem kuschelige Socken – anfangs fast zu warm, seit der zweiten Nacht unverzichtbar. Superweich, unglaublich gemütlich; habe sofort nachbestellt. Perfekte Passform bei Größe 38. Ideal für kalte Nächte und zuhause, absolute Wohlfühl-Empfehlung.

5/5
★★★★★ Mega warm und kuschelig
bärbel e November 2023

Die Falke Socken sind einfach perfekt! Tolle Farben und genau die richtige Länge. Ich habe inzwischen 6 Paare. Die Farbkombinationen gefallen mir besonders gut und sie schneiden nicht ein. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Kuschelig und warm
Die U September 2023

Die Falke Socken sind in gewohnter Premium-Qualität hergestellt und bestehen aus hochwertigen Materialien. Obwohl sie etwas dicker sind als meine üblichen Falke Socken, kann ich sie nicht nur gemütlich zu Hause tragen, sondern auch in meinen Winterstiefeln. Ich bin wieder einmal sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle die Falke Socken gerne weiter. Mit ihnen trotze ich der Kälte und genieße höchsten Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Schöne Socken, bei glattem Fußboden besteht allerdings Rutschgefahr
QuerbeetShopper September 2022

Diese Falke Wintersocken sind perfekt für Loafers und sorgen für warme Füße an kalten Tagen. Die Farbe ist hauptsächlich grau-blau und passt mit dem ansprechenden Beinabschluss wunderbar zusammen. Sie fallen etwas schmaler aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu wählen. Das eingenähte Satinband oben an einer Socke kann nach der ersten Wäsche vorsichtig entfernt werden.

Dank des Synthetikanteils von 20 % bleiben die Socken auch bei geringer Feuchtigkeit warm. Der Preis ist angemessen und die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig durch Amazon. Amazon verdient Lob für die angepasste Verpackung. Wer gemütliche Haussocken sucht, wird mit diesen Socken möglicherweise nicht zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Damen
Ausstattungsmerkmale
Polyacryl, Polyamid, Wolle
1 % Elastan, 1 % Polyester, 12 % Wolle, 13 % Polyamid, 65 % Polyacryl, 8 % Alpaka
Design
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram