Falke ClimaWool Herren-Socken (14468) barolo

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Für wen: Herren Materialien: Lyocell - Polyamid - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,84 €
Ø 16 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,84 €
Ø 16 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 13,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken ClimaWool M SO Wolle Lyocell einfarbig 1 Paar, Rot (Barolo... Amazon Marketplace FALKE Herren Socken ClimaWool M SO Wolle Lyocell einfarbig 1 Paar, Rot (Barolo... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 13,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• FALKE Socken ClimaWool aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... Otto FALKE Socken ClimaWool aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... Quelle FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke ClimaWool Herren-Socken (14468)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.84 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Socken ClimaWool M SO Wolle Lyocell einfarbig 1 Paar, Rot (Barolo 8596), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 13,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
FALKE Socken ClimaWool aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung atmungsaktiv Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung atmungsaktiv Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Falke ClimaWool Herren-Socken (14468) barolo Test

5/5
★★★★★ ... höchste Qualität ....
georg m April 2023

"Diese kurzen Strümpfe sind perfekt für den Sommer. Die Materialzusammenstellung sorgt für optimalen Tragekomfort und ist eine Wohltat für die Füße. Im Herbst und Winter trage ich nur Kniestrümpfe, aber für die wärmeren Monate sind diese einfach ideal. Klare Empfehlung von mir!".

5/5
★★★★★ Höchste Qualität
von Ernst S. Juli 2025

Diese Socken sind super angenehm zu tragen und halten hoffentlich lange. Trotz des Wollanteils gut mit Feinwäscheprogramm zu waschen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Irene H Dezember 2022

Die Strümpfe werden zu Weihnachten verschenkt, deshalb kann ich im Moment keine weiterenAuskünfte geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Herren
Lyocell, Polyamid, Wolle
2 % Elastan, 24 % Lyocell, 24 % Wolle, 50 % Polyamid
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram