Falke ClimaWool Herren-Socken (14468) dark navy

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Materialien: Lyocell - Polyamid - Wolle
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
18,99 €
Ø 16 €
15,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
18,99 €
Ø 16 €
15,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken ClimaWool aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... Otto FALKE Socken ClimaWool aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... Quelle FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken ClimaWool M So Wolle Lyocell einfarbig 1 Paar, Blau Dark... Amazon FALKE Herren Socken ClimaWool M So Wolle Lyocell einfarbig 1 Paar, Blau Dark... Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... BAUR FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung... 2-3 Werktage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke ClimaWool Herren-Socken (14468)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken ClimaWool aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung atmungsaktiv Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken ClimaWool M So Wolle Lyocell einfarbig 1 Paar, Blau Dark Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken ClimaWool M So Wolle Lyocell einfarbig 1 Paar, Blau Dark Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Socken "ClimaWool" aus klimaregulierender Wolle-Lyocell Mischung atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Falke ClimaWool Herren-Socken (14468) dark navy Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Socken
Sunilla September 2024

Beste Socken für meinen Mann: extrem bequem, ideal für empfindliche Füße, pflegeleicht und nach dem Waschen schnell trocknend. Hohe Qualität und angenehmer Sitz — wir bestellen sie definitiv wieder online. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ... höchste Qualität ....
georg m April 2023

"Diese kurzen Strümpfe sind perfekt für den Sommer und eine Wohltat für die Füße. Die Verarbeitung, Passform und Material sind erstklassig. Im Herbst und Winter trage ich nur Kniestrümpfe, aber für warme Tage sind diese genau richtig. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Falke CimaWool Socken
Robert S Februar 2026

Die Socken sind Spitze! Dünn wie Sommersocken halten sie gut warm und sind angenehm zu tragen in der kalten Jahreszeit. Scheinen auch recht robust zu sein, Falke-Qualität eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Alexander S Januar 2026

Sehr gut. Gerne erneut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Herren
Lyocell, Polyamid, Wolle
2 % Elastan, 24 % Lyocell, 24 % Wolle, 50 % Polyamid
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram