Faber-Castell Mine Keramik ST99 schwarz (148712) Tintenrollermine

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtbeständig - wasserbasis Gehäusefarbe: silber Produkttyp: Tintenrollermine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,17 €
Schriftfarbe
ST51 blau (148713)ST99 schwarz (148712)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,17 €
ab 2,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber Castell Tintenrollermine Großraummine schwarz Mc Büro Faber Castell Tintenrollermine Großraummine schwarz vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Tintenrollermine 0.5 mm schwarz Office Partner FABER-CASTELL Tintenrollermine 0.5 mm schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Faber-Castell Tintenroller Ersatzmine für Tintenroller, schwarz, Großraummine Otto Faber-Castell Tintenroller Ersatzmine für Tintenroller, schwarz, Großraummine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL 148712 - Ersatzmine Tintenroller Basic, schwarz Amazon Marketplace FABER-CASTELL 148712 - Ersatzmine Tintenroller Basic, schwarz Auf Lager 5,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Mine Keramik (14871)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.83 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Faber Castell Tintenrollermine Großraummine schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Tintenrollermine 0.5 mm schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Faber-castell Tintenrollermine BASIC 148712 0,5mm schwarz 313207890 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,98 € → zum Angebot
Faber-Castell Tintenroller Ersatzmine für Tintenroller, schwarz, Großraummine Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Faber-Castell Tintenrollermine BASIC 148712 0,4mm schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,66 € Versand kostenfrei Gesamt 4,66 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 148712 - Ersatzmine Tintenroller Basic, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Faber-Castell Mine Keramik ST99 schwarz (148712) Test

5/5
★★★★★ Preisgünstige Ersatzminen
MULLE Februar 2024

Ich habe immer Schwierigkeiten, die richtigen Minen für meinen Faber Castell Tintenroller zu finden, aber hier habe ich sie endlich entdeckt - und zu einem erschwinglichen Preis. Ich liebe es, wie sanft der Tintenroller über das Papier gleitet und die Schrift gleichmäßig und satt erscheint. Die Langlebigkeit muss ich noch testen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Passend voor Rotring Newton, schrijft lekker
Dirk Februar 2024

Diese Ersatzfüller sind kompatibel mit meinem Rotring Newton und bieten ein angenehmes Schreibgefühl. Sie halten relativ kurz, etwa ein bis zwei Jahre bei kombiniertem Gebrauch mit anderen Stiften. Die Packung mit 5 Füllungen hält somit für mehrere Jahre.

5/5
★★★★★ Super gut!
A. August 2020

Ich habe nur 3 Ersatzminen bestellt, also finde ich die "ergonomisch" Bewertung überflüssig. Aber diese Minen sind definitiv super! Endlich kann ich wieder mit meinem Lieblingsstift schreiben und die Minen funktionieren einwandfrei! Es fühlt sich an, als würde die Tinte wie Butter fließen!.

5/5
★★★★★ Viel besser als die billig Version
Wolfgang November 2019

Mit dem Original-Minenstift funktioniert mein Stift wieder einwandfrei. Kein Vergleich zu billigen Imitaten. Bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem schönen Tintenblau.

Geld gut investiert. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Schönes Schriftbild
Christoph Juli 2018

Ich bevorzuge normalerweise Tintenroller statt Kugelschreiber. Leider war ich enttäuscht von den Fineliner-Minen des gleichen Herstellers, da sie keine gleichmäßige Schrift erzeugten. Doch die Rollerball/Tintenroller-Minen hier sind absolut top.

Sie bieten eine gleichmäßige Strichstärke und einen konstanten Tintenfluss bis die Mine leer ist. Sehr zu empfehlen für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Die Keramikmine ist eine Sensation
ceger Juni 2014

Die Versandtasche kam beschädigt an, aber zum Glück war die Mine des e-motion Faber-Castell Tintenrollers noch intakt. Zwar dachte ich zunächst daran, ihn wegzuwerfen, da die Kappe nicht umsteckbar ist, aber die Qualität der Mine hat mich überzeugt. Der Schreiber mit der "nicht umsteckbaren Kappe" hat mich letztendlich durch seine Leistung beeindruckt.

In der Zwischenzeit habe ich die handgearbeiteten Holzschreiber von Kulturgut-shop. de für mich entdeckt, bei denen passt er auch gut hinein.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
lichtbeständig, wasserbasis
silber
Tintenrollermine
schwarz
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram