Fabas Luce Bard LED rechteckig weiß (3394-45-102) Lampe
- 52 Watt LED-Leistung für gezielte Akzentbeleuchtung über Küchenflächen
- 3.000 Kelvin Warmweiß erzeugt behagliche Atmosphäre beim Kochen und Essen
- 80 Ra Farbwiedergabe zeigt Speisen und Materialien in natürlichen Farben
- Aluminium-Nickel-Konstruktion verbindet moderne Optik mit dauerhafter Stabilität
- Direkte Lichtverteilung konzentriert Helligkeit punktgenau nach unten
-
Günstigster Preis
Fabas Luce LED-Pendelleuchte 3394-45-102
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
215,27 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 221,17 €
→ zum Angebot
-
Fabas Luce 3394-45-102, Fabas Luce LED-Pendelleuchte 3394-45-102
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
219,58 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 225,57 €
→ zum Angebot
-
Fabas Luce Bard Pendelleuchte LED 1x52W Metall- und Methacrylat Weiss
2-3 Tage
239,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,95 €
→ zum Angebot
-
Puristische weiße Bard LED-Pendelleuchte rechteckiges Design dimmbar Fabas Luce
Versand in ca. 10-12 Werktagen
240,67 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 246,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fabas Luce Bard LED rechteckig weiß
Die Pendelleuchte kombiniert Aluminium und Nickel zu einem modernen Erscheinungsbild, das sich in zeitgemäße Küchengestaltungen einfügt. Die rechteckige Form und die hochwertige Materialwahl sorgen für eine stabile Konstruktion, die jahrelangem Einsatz standhält. Mit 52 Watt Leistung liefert die Leuchte gezielte Akzentbeleuchtung über Arbeitsflächen und Esstischen. Das fest verbaute LED-Modul arbeitet energieeffizient und entfaltet seine volle Lichtwirkung durch direkte Lichtverteilung nach unten. Die weiße Farbgebung fügt sich zurückhaltend in unterschiedliche Einrichtungsstile ein und reflektiert das Licht zusätzlich nach oben.
Warmweißes Licht schafft behagliche Küchenatmosphäre
Die Farbtemperatur von 3.000 Kelvin erzeugt ein Warmweißes Licht, das besonders in Küchen eine einladende Stimmung schafft. Diese Lichtfarbe eignet sich ideal für gemeinsame Mahlzeiten und geselliges Beisammensein am Küchentisch, da sie eine wohnliche Atmosphäre unterstützt. Der Farbwiedergabeindex von 80 Ra stellt sicher, dass Speisen und Materialien in natürlichen Farben erscheinen. Die direkte Lichtverteilung konzentriert die Helligkeit gezielt auf den Bereich unterhalb der Leuchte und setzt dort deutliche Akzente. Das fest eingebaute LED-Modul bietet hohe Effizienz und lange Lebensdauer, erfordert allerdings bei einem technischen Defekt den Austausch der gesamten Leuchte.
Fabas Luce Bard LED rechteckig weiß (3394-45-102) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fabas Luce Bard LED rechteckig weiß (3394-45-102)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen