Exquisit KS185-4-H-040E edelstahl Standkühlschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 190 Liter Gesamtvolumen bieten ausreichend Stauraum für Zwei-Personen-Haushalte
• Abtauautomatik im Kühlteil erspart regelmäßige manuelle Enteisung
• Quick-Freeze-Funktion friert frische Lebensmittel schnell und vitaminschonend ein
• Wechselbarer Türanschlag passt sich flexibel an Raumzuschnitte an
• 39 dB(A) Geräuschpegel sorgt für leisen Betrieb in offenen Küchen
• LED-Innenbeleuchtung beleuchtet den Kühlraum energiesparend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
339,00 €
Ø 335 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
339,00 €
Ø 335 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 339,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühlschrank KS185-4-HE-040E inoxlook, 123,2 cm hoch, 55 cm breit,... Otto exquisit Kühlschrank KS185-4-HE-040E inoxlook, 123,2 cm hoch, 55 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühlschrank "KS185-4-HE-040E inoxlook" 123,2 cm hoch 55 cm breit... Quelle exquisit Kühlschrank "KS185-4-HE-040E inoxlook" 123,2 cm hoch 55 cm breit... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• exquisit Kühlschrank "KS185-4-HE-040E inoxlook" 123,2 cm hoch 55 cm breit... BAUR exquisit Kühlschrank "KS185-4-HE-040E inoxlook" 123,2 cm hoch 55 cm breit... 2 Wochen 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
• Exquisit KS185-4-HE-040E Kühlschrank - 190 l Standkühlschrank Inox-Look Amazon Marketplace Exquisit KS185-4-HE-040E Kühlschrank - 190 l Standkühlschrank Inox-Look 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KS185-4-H-040E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühlschrank KS185-4-HE-040E inoxlook, 123,2 cm hoch, 55 cm breit, Perfekte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
exquisit Kühlschrank "KS185-4-HE-040E inoxlook" 123,2 cm hoch 55 cm breit Perfekte Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
exquisit Kühlschrank "KS185-4-HE-040E inoxlook" 123,2 cm hoch 55 cm breit Perfekte BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
Exquisit KS185-4-HE-040E Standkühlschrank, 55 cm breit, 190L, Temperatureinstellung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 339,01 € + 39,95 € Versand Gesamt 378,96 € → zum Angebot
Exquisit 810408301, Exquisit Kühlschrank KS185-4-HE-040E inoxlook | 190 l Nutzinhalt Kaufland Mediadeal Angebotsinfo 3-4 Werktage 391,38 € Versand kostenfrei Gesamt 391,38 € → zum Angebot
Exquisit KS185-4-HE-040E inoxlook METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 392,69 € + 29,95 € Versand Gesamt 422,64 € → zum Angebot
KS 185-4-HE-040E Standkühlschrank mit Gefrierfach edelstahl-Look Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 399,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 448,99 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank »KS185-4-HE-040E«, BxHxL: 550 x 1220 x 565 mm, 190 l, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
Exquisit KS185-4-HE-040E Kühlschrank - 190 l Standkühlschrank Inox-Look Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Exquisit 810408301, Exquisit KS185-4-HE-040E (190 l) (810408301) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 492,40 € Versand kostenfrei Gesamt 492,40 € → zum Angebot
Exquisit 810408301, Exquisit KS185-4-HE-040E inoxlook Kühlschrank inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit KS185-4-H-040E edelstahl

Exquisit KS185-4-H-040E edelstahl mit Abtauautomatik und wartungsarmem Kühlbetrieb

Die Abtauautomatik im Kühlteil übernimmt die regelmäßige Enteisung automatisch und spart so wiederkehrende Reinigungsarbeiten. Diese Kühl-Gefrierkombination arbeitet mit statischer Kühlung und bietet mit 190 Litern Gesamtvolumen ausreichend Platz für einen Zwei-Personen-Haushalt. Das Gefrierfach mit 4-Sterne-Kennzeichnung liegt oben und ermöglicht komfortables Entnehmen von Gefriergut ohne Bücken. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für klare Sicht auf alle Vorräte, während höhenverstellbare Füße eine stabile Ausrichtung auch auf unebenen Böden gewährleisten.

Durchdachte Raumaufteilung für alltägliche Einkäufe

Der Kühlraum bietet mit 176 Litern den Hauptanteil des Nutzinhalts und nimmt Wocheneinkäufe für zwei Personen auf. Die Sicherheitsglas-Abstellflächen lassen sich in der Höhe anpassen und tragen auch schwerere Vorratsbehälter sicher. Das 14 Liter fassende Gefrierfach eignet sich für Tiefkühlvorräte und Eiswürfel. Die 24-stündige Lagerzeit bei Störung schützt eingefrorene Lebensmittel auch bei Stromausfall vor vorzeitigem Auftauen. Die Schlepptür-Technik koppelt Kühl- und Gefrierteil mechanisch, sodass beide Bereiche mit einem Handgriff zugänglich werden.

Exquisit KS185-4-H-040E edelstahl Test

5/5
★★★★★ Kühlschrank top in Ordnung
von Marcel R. Oktober 2025

Der Kühlschrank ist für einen Haushalt mit zwei Personen ideal geeignet. Ich kann die negativen Bewertungen über Lautstärke nicht nachvollziehen – er läuft angenehm leise. Leider gab es Probleme bei der Lieferung: Bei zwei Versuchen fiel der Kühlschrank von der Rampe, was die Verpackung beschädigte. HERMES wollte mich trotzdem zur Annahme zwingen.

Erst beim dritten Versuch klappte die Lieferung. Allerdings wurde mein alter Kühlschrank nicht mitgenommen, da angeblich kein Platz im Lkw war, obwohl dieser nur zur Hälfte beladen war. Trotz der Lieferprobleme bin ich mit dem neuen Kühlschrank sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ schöner leiser Kühlschrank
von einer Kundin Mai 2025

Der Kühlschrank überzeugt durch seinen leisen Betrieb und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Edelstahlfront ist etwas dunkler, sieht jedoch sehr ansprechend aus. Die helle LED-Beleuchtung und die einfache Handhabung sind weitere Pluspunkte. Mit einem großzügigen Kühlraum und einem gut schließenden Gefrierfach ist er praktisch und funktional.

Das freundliche Lieferteam stellte den Kühlschrank an den gewünschten Platz und nahm das Verpackungsmaterial mit. Ein rundum empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöner Kühlschrank
von Christiana A. Februar 2025

Zunächst zögerte ich, diesen attraktiven Kühlschrank zu bestellen, da ich ihn mit Linksanschlag benötigte. Otto informierte mich, dass ein Wechsel nicht machbar sei. Doch nach dem Studium der Betriebsanleitung stellte ich fest, dass es mit etwas handwerklichem Geschick möglich ist! Die Anleitung erklärt genau, wie es funktioniert!.

5/5
★★★★★ Für den Preis Richtig gut
von einem Kunden Juli 2024

Der neue Kühlschrank überzeugt mit seiner geräumigen Gestaltung und leisen Betrieb. Die Lieferung verlief reibungslos und das freundliche Personal trug das Gerät bis in den dritten Stock. Nach dem ersten Einschalten war zunächst etwas Lärm zu hören, danach lief er jedoch ruhig. Das kleine Fach für Tiefkühlware reicht mir aus, da ich nicht viel davon kaufe.

Besonders positiv ist, dass das kühlste Fach über der Gemüseschublade platziert ist und durch einen Aufkleber sichtbar wird. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt, das auch optisch mit breiteren Türablagen überzeugt. Perfekt für den täglichen Gebrauch in meiner Küche.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von einer Kundin September 2023

Dieser Kühlschrank ist einfach fantastisch! Er ist nicht nur ein Hingucker in meiner Küche, sondern kühlt auch extrem effizient und leise. Mit ausreichend Platz für all meine Lebensmittel und der automatischen Temperaturregelung, die sich an die Außentemperatur anpasst, bin ich rundum zufrieden. Was will man mehr? Ich bin absolut glücklich 😉 Ich kann diesen Kühlschrank uneingeschränkt weiterempfehlen. Alles in allem, einfach super! 🌟.

4/5
★★★★☆ Kühlschrank ist empfehlenswert
von Bouwo H. November 2025

Top Kühlschrank: äußerst leise, hochwertig und die Tür lässt sich problemlos von rechts nach links umbauen. Negativ die Lieferung: unfreundliche Speditionsmitarbeiter, die so schnell verschwinden, dass eine Schadenskontrolle bei der Anlieferung kaum möglich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
14 Liter
190 Liter
176 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Quick freeze, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
143 kWh/Jahr
521.95 Euro
42.9 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
122 cm
56,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
24 h
rechts, wechselbar
Schlepptür
39 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram