Exquisit KH 60-8 schwarz Wandhaube
- Die Betriebsart Umluft garantiert eine effiziente Luftreinigung ohne externe Abluftführung.
- Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Saugleistung individuell an das Kochgeschehen anpassen.
- Die Bedienung erfolgt über intuitive Drucktasten, die eine einfache Steuerung ermöglichen.
- Für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs sorgen zwei Halogenlampen mit je 28 Watt.
- Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter aus Metall und ein Aktivkohlefilter erleichtern die Wartung und sorgen für eine dauerhaft reine Luft.
- Die Dunstabzugshaube ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was ihre Langlebigkeit und Robustheit unterstreicht.
-
Günstigster Preis
Exquisit KH 60-8.2 sw Kaminhaube, 60 cm breit, Abluft, Drucktasten, 3
1 Tage
69,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,87 €
→ zum Angebot
-
exquisit Wandhaube KH 60-8.3 (sw) KH 60-8.3 (sw), Pyramidenförmige Haube – lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
-
exquisit Wandhaube "KH 60-8.3 (sw)" Pyramidenförmige Haube – stilvoll &...
88,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,55 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kamin-Dunstabzugshaube, 60cm Breite, Umluft, Abluft, 68 Watt, KH 60-8.3
Auf Lager
95,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
Entdecken Sie die Exquisit KH 60-8 schwarz: Eine Dunstabzugshaube, die überzeugt
Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube kann eine Küche nicht nur optisch aufwerten, sondern auch für ein angenehmeres Kocherlebnis sorgen. Die Exquisit KH 60-8 schwarz ist eine Wandhaube, die durch ihre moderne Ausstattung und effiziente Leistung besticht. Mit ihrer eleganten schwarzen Farbgebung fügt sie sich nahtlos in jede Küchengestaltung ein und bietet dabei eine leistungsstarke Absaugung unerwünschter Kochdünste.
Exquisit KH 60-8 schwarz Test
Nach Vergleich von Wandhauben haben wir uns für diese entschieden. Sie überzeugt durch ihr edles Design und perfektes Kochlicht. Die Lautstärke ist angenehm und vergleichbar mit unserer alten Haube. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.
Leichte und benutzerfreundliche Dunstabzugshaube für einfache Montage. Empfehlung: Otto sollte Kohlefilteradapter anbieten, um lange Suche zu vermeiden. Adapter sind für Umluftbetrieb notwendig.
Diese einzigartige Dunstabzugshaube passt perfekt zu unserem Landhausstil in der Küche. Die Lieferung war schnell und problemlos, nur zwei Tage nach der Bestellung war das Produkt bei uns. Wir sind rundum zufrieden!.
Dieser Dunstabzug sieht nicht nur schick aus, sondern sorgt auch für eine angenehme Atmosphäre beim Kochen in der dunklen Küche. Einziger Nachteil: Die Aktivkohlefilter müssen separat erworben werden.
Für den Preis gibt es nichts zu bemängeln. Es wäre noch besser, wenn die Filter enthalten wären, aber das ist kein großes Problem. Er erfüllt seinen Zweck definitiv zu einem ausgezeichneten Preis.
Ich bin absolut zufrieden mit meiner neuen Dunstabzugshaube in Schwarz. Die Montage war einfach und auch auf hoher Stufe ist sie sehr leise. Im Vergleich zu meiner alten Haube, die meine Nachbarin immer gehört hat, ist diese ein Segen. Die schwarze Farbe ist nicht nur stylish, sondern auch einfacher zu reinigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen