Exquisit KH 60-8 Edelstahl Wandhaube

★★★★ (303 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beleuchtung des Modells erfolgt durch energieeffiziente Halogenlampen, die mit einer Leistung von 2 x 28 Watt für eine klare Sicht auf den Kochbereich sorgen.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter aus Metall und ein optionaler Aktivkohlefilter erleichtern die Reinigung und Wartung.
• Die Steuerung der Dunstabzugshaube erfolgt mechanisch über leicht bedienbare Drucktasten, die eine einfache Handhabung garantieren.
• Die Gebläsestärke im Abluftbetrieb erreicht eine maximale Leistung von 350 m³/h auf der Intensivstufe, was für eine effektive Entfernung von Kochdünsten sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,89 €
Ø 79 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,89 €
Ø 79 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 78,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Wandhaube KH 60-8.3 (sw) KH 60-8.3 (sw), Pyramidenförmige Haube – Otto exquisit Wandhaube KH 60-8.3 (sw) KH 60-8.3 (sw), Pyramidenförmige Haube – lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,84 € → zum Angebot
• exquisit Wandhaube "KH 60-8.3 (sw)" Pyramidenförmige Haube – stilvoll &... Quelle exquisit Wandhaube "KH 60-8.3 (sw)" Pyramidenförmige Haube – stilvoll &... 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
• Exquisit 0440020, Exquisit KH60-8A (edelstahl) Technik Planet Exquisit 0440020, Exquisit KH60-8A (edelstahl) 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kamin-Dunstabzugshaube, 60cm Breite, Umluft, Abluft, 68 Watt, KH 60-8.3 Amazon Marketplace Exquisit Kamin-Dunstabzugshaube, 60cm Breite, Umluft, Abluft, 68 Watt, KH 60-8.3 Auf Lager 95,02 € Versand kostenfrei Gesamt 95,02 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KH 60-8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Wandhaube KH 60-8.3 (sw) KH 60-8.3 (sw), Pyramidenförmige Haube – ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,84 € → zum Angebot
exquisit Wandhaube "KH 60-8.3 (sw)" Pyramidenförmige Haube – stilvoll & flexibel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Exquisit KH60-8A (edelstahl) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Exquisit 0440020, Exquisit KH60-8A (edelstahl) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Exquisit KH 60-8.1 Kaminhaube, 60 cm breit, Abluft/Umluft, Drucktasten, Inox Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
Exquisit KH60-8A (edelstahl) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Exquisit Dunstabzugshaube KH60-8.3 | Kaminhaube | Energieeffizienklasse B | Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Exquisit Dunstabzugshaube KH60-8.3 | Kaminhaube | Energieeffizienklasse B | Edelstahl Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
GGV Exquisit 0440046, GGV Exquisit Exquisit Kamin-Dunstabzugshaube KH 60-8.2 | 60 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 91,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,46 € → zum Angebot
Exquisit Kamin-Dunstabzugshaube, 60cm Breite, Umluft, Abluft, 68 Watt, KH 60-8.3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,02 € Versand kostenfrei Gesamt 95,02 € → zum Angebot
Exquisit 0440046, Exquisit KH 60-8.3 Dunstabzugshaube inox, Energieeffizienzklasse: B Exquisit Exquisit Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
exquisit Dunstabzugshaube KH60-8.2 B Inox Inox B/H/T: ca. 59,5x18x48 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Exquisit KH 60-8 Edelstahl

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Exquisit KH 60-8 Edelstahl

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenatmosphäre. Der Exquisit KH 60-8 Edelstahl bietet eine Kombination aus Leistung, Design und Benutzerfreundlichkeit, die ihn zu einer hervorragenden Wahl für jede Küche macht. Dieses Modell zeichnet sich durch seine Flexibilität in der Betriebsart aus, da es sowohl für Abluft- als auch Umluftbetrieb geeignet ist, und bietet somit eine optimale Anpassung an die individuellen Bedürfnisse und Gegebenheiten Ihrer Küche.

Exquisit KH 60-8 Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Super 👍
von einer Kundin Mai 2021

Mit dieser preisgünstigen Dunstabzugshaube habe ich eine gute Qualität erhalten, die meinen Erwartungen entspricht. Das ansprechende Design und die starke Leistung machen sie zu einer klaren Empfehlung für alle, die eine kostengünstige Lösung benötigen.

5/5
★★★★★ Gute Abzugshaube
von einer Kundin April 2021

Unsere alte Dunstabzugshaube war extrem verschmutzt, daher entschieden wir uns für einen Neukauf. Der günstige Angebotspreis hat uns überzeugt. Der Aufbau war etwas kompliziert, da die Anleitung nicht eindeutig war. Nach dem Kauf mussten wir zusätzliche Filter kaufen. Trotzdem empfehlen wir das Produkt weiter.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
von einer Kundin November 2020

Diese Dunstabzugshaube erfüllt ihren Zweck. Trotzdem musste ich die fehlenden Aktivkohlefilter separat bestellen, was zusätzlich kostspielig war. Beim nächsten Mal werde ich lieber mehr investieren, um sicherzustellen, dass alles komplett ist.

5/5
★★★★★ Sehr toll die Dunstabzugshaube
von einer Kundin August 2020

Die Dunstabzugshaube ist einfach toll! Sie war im Angebot und funktioniert super mit zwei hellen LED-Lichtern. Die Leistung ist großartig und sie zieht effektiv den Dampf ab. Für den Preis unschlagbar - definitiv empfehlenswert für alle, die eine neue Küche haben und eine leistungsstarke Dunstabzugshaube benötigen.

5/5
★★★★★ Eine Wandhaube die Elegant aussieht.
von einer Kundin Juni 2020

Diese elegante Wandhaube passt perfekt zu meinem neuen Herd und strahlt ein schönes Licht aus. Das leistungsstarke Gebläse sorgt für effektive Belüftung. Ich empfehle dieses Gerät weiter. Ideal für die Küche!.

5/5
★★★★★ Tolle Wandhaube!
von einer Kundin Juni 2020

Die Verpackung des Produkts war sehr sorgfältig und auch die Dunsthaube war gut geschützt. Das Design der Dunsthaube ist sehr ansprechend und edel. Es wäre allerdings praktisch, wenn die Kohlenfilter bereits im Lieferumfang enthalten wären, anstatt sie separat bestellen zu müssen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 303

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
edelstahlfarben
Ausstattung
3
Drucktasten
Halogenlampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
mechanisch
normal
62 dB
Energiemerkmale
D
75 kWh/Jahr
G
E
220-240 V
Leistung
350 m³/h
2 x 28 Watt
Maße & Gewicht
59,5 cm
150 mm
90 cm
48 cm
Technische Daten
121 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram